КОЛЛЕДЖ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ПЛЭМЭДЯЛЭ отмечает 130 лет со дня основания
Начало: 12/12/2017 - 16:00
Место: Колледж Изобразительных Искусств имени „Александра Плэмэдялэ”, ул. Индепенденцей 1, г. Кишинёв
Цена: бесплатно

12 декабря 2017года Колледж Изобразительных Искусств им. Александра Плэмэдялэ отмечает 130-летний юбилей (год основания 1887).

На протяжении 130 лет в Колледже Изобразительных Искусств города Кишинёва обучались, а впоследствии, сформировались целые поколения художников, значимые личности в сфере изобразительного искусства Республики Молдова, ближнего и дальнего зарубежья, мастера и заслуженные артисты, имеющие государственные заслуги и почётные звания, ордена и медали национального и международного уровней: К.Кобизева, А.Плэмэдеалэ, А.Щусев, М.Греку, М.Петрик, Е.Романеску, В.Корякин, И.Виеру, Г.Саинчук, И.Кырму, Е.Килдеску, В.Руссу-Чобану, Е.Бонтя, М.Сака-Рэчилэ, Г.Врабие,И. Даги, Ю. Канашин, Д. Пейчев, Г.Мунтяну, Ф.Флештор, В.Бакицкий, В. Пушкаш, В. Тома, В. Кузьменко, И. Степанов, И.Нечитайло, В. Бабюк, С.Гамурар,Ю.Канашин, А.Колыбняк, С.Кучук, И.Сербинов, А.Негурэ, Г.Жалбэ, Д. Болбочану, Т. Збырня, И.Здерчук, О.Ешану, Ю.Матей, В.Сытарь, А.Гамарц и др.
Подавляющее большинство членов Союза Художников Республики Молдова являются выпускниками Колледжа Изобразительных Искусств города Кишинёва (бывшее РХПУ им.И.Е.Репина).
Монументальная значимость данного учебного заведения проверена временем, и заключается как в колоссальном опыте, передаваемом из поколения в поколение, так и в воспитании творческих личностей, прославивших Республику Молдова в области культуры и изобразительного искусства, имена которых напрямую ассоциируются с именем нашей страны.

Именно это учебное заведение было и остаётся богатейшим в плане „знаменитых выпускников”, известно на национальном и интернациональном уровне, благодаря выдающимся успехам своих учеников и блестящей плеяде преподавательского состава.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ:
16.00 – Торжественная часть – Музей
16.30 – Ярмарка учеников „CapArt”
17.00 – Вернисаж:
♣ Музей – работы выпускников
♣ Малая галерея – работы нынешних учеников

АДРЕС: Колледж Изобразительных Искусств имени „Александра Плэмэдялэ”,
ул. Индепенденцей 1, г. Кишинёв

КОНТАКТЫ:

Приёмная – 022766639
Директор, Лилия Рэчилэ – 022766496
Зам.директора по обучению и воспитанию, Анна Королюк – 022772641
Зам.директора по обучению и практике, Лилия Драгнева – 022568628

Приглашаем Вас почтить нас Вашим присутствием!

Telegram