Кишиневских водителей просят не парковать машины на обочинах дорог и не блокировать въезды во дворы
Telegram

Муниципалитет призывает экономических агентов и управляющих жилым фондом чистить снег вокруг зданий, которыми они управляют. В то же время хозяйствующих субъектов и граждан просят не бросать накопленный на обочине снег на проезжую часть, чтобы не создавать опасных ситуаций для участников дорожного движения, пишет IPN.

Исполняющий обязанности начальника управления „Exdrupo” Штефан Раку, цитируемый в сообщении для прессы примэрии, призвал водителей не парковать машины на проезжей части, когда есть предупреждения об обильных осадках. Не рекомендуется парковать автомобили и на въездах во дворы домов, чтобы не затруднять доступ снегоуборочных машин.

На протяжении минувшей ночи 62 снегоуборочных машин были задействованы в уборке улиц. Было разбросано около 700 тонн противогололедных реагентов. Власти уверяют, что на данный момент проходимы и проблемные улицы, а с утра снегоуборочные машины работают на улицах Ганя и Тимиш.

Рабочие Управления жилищно-коммунального хозяйства начали работу в 05.00 на тротуарах и в микрорайонах с 25 большими снегоуборочными машинами и 13 малыми машинами (HACO). Кроме того, 400 рабочих ЖЭКов участвуют в уборке снега и в разбрасывании противогололедных материалов на пешеходных переходах, на входах в подъезды, мусорные площадки, на тротуарах и др.

В случае регистрации проблемных ситуаций в нынешних условиях дорожного движения, граждан призывают обращаться в Муниципальную центральную диспетчерскую по тел. (022) 22-22-67 или (022) 22-26-04.

Telegram

Что ещё почитать: