Из-за дождя в Молдове 26 населенных пунктов в 10 районах остались без электричества
Telegram

Из-за сильных дождей этой ночью 26 населенных пунктов в 10 районах Молдовы остались без электричества, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Министерства внутренних дел, по состоянию на 7.00 обесточены населенные пункты в районах Орхей, Штефан-Водэ, Кэушень, Анений Ной, Кахул, Кантемир, Леова, Дубэсарь, Шолдэнешть и Флорешть. Для восстановления электроснабжения на местах работают специализированные бригады.

В то же время в связи с сильным дожем в центральной и южной частях страны целому ряду домохозяйств потребовалась помощь спасателей. Сотрудники СГЗЧС были вызваны для откачивания воды из огородов и подвалов в Гагаузии, Тараклии, Кахуле и Кэушень. Остаются подтопленными огороды и подвалы 14 домашних хозяйств.

Территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям должны оценить нанесенный ущерб.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на сегодняшний день «желтый» код в связи с сильными ливнями и грозами на юге, в центре и в нескольких районах севера страны. По сообщению синоптиков, сегодня сохранятся сильные ливни с грозами, к 21 часу количество осадков составит 15-25 л/м2, местами 30-40 л/м2.

Telegram