В кишинёвских «Wine Friendly» ресторанах начинается сезон дегустаций розовых вин
Telegram

В кишинёвских «Wine Friendly» ресторанах начинается сезон дегустаций розовых вин

В этом весенне-летнем сезоне у вас есть множество причин увидеть жизнь в розовом цвете, вдохновляясь вкусовыми нюансами, ароматом и оттенками розового. Приходите на очередные мероприятия, посвященные искусству и традициям виноделия «Wine Friendly», выпуск «La vie en rosé» и убедитесь в том, что Молдова производит качественные розовые вина на любой вкус.

В период с мая по июль 2017 знатоки и любители качественных вин могут принять участие в 30 дегустациях, которые проведут аккредитованные сомелье. На дегустациях будут представлены по 5 видов вин: белые, розовые и красные, сертифицированные ЗГУ Молдовы, а также игристые вина и вина от малых производителей, которые будут поданы с закусками, подчеркивающими их качество.

Атмосфера мероприятия будет в духе розового: гостям рекомендуется приходить в одежде с элементами розового цвета, которую на месте можно будет дополнить разнообразным аксессуарами (лентами, шляпами и т.д.), каждый гость также получит в подарок розовые очки, чтобы смотреть на жизнь сквозь призму оттенков счастья. На террасах заведений Wine Friendly знания и изобретательность Друзей Вина пройдут испытания конкурсами, победители которых получат призы- качественные розовые вина, произведенные в нашей стране.

Одним из самых ярких и вкусных сюрпризов станет серия видеорецептов, рекомендованных Wine of Moldova. Видеоролики представят вкусные сезонные рецепты от известного шеф-повара Мариана Дану, в которых используются розовые вина с ЗГУ из трех зон Молдовы с ЗГУ. Детали рецептов и видеоинструкции можно будет найти на официальной странице facebook «Wine of Moldova».

Кампания направлена на ознакомление широкой публики с отечественными розовыми винами с пометкой «Wine Friendly», а также на стимулирование сознательного потребления качественных вин среди молодежи. Wine Friendly «La vie en rosé» организовано Национальным Бюро Винограда и Вина (НБВВ) при поддержке стратегического партнера по развитию Проекта Конкурентоспособности Молдовы и финансируется Агентством Соединенных Штатов по Международному Развитию (USAID) и Шведским Агентством по Развитию и Международному Сотрудничеству (Sida).

Telegram