Christmas is coming: 5 самых больших рождественских ярмарок в Кишинёве
Подготовили список главных ярмарок и развлечений для тех, кто обожает покупать новогодние подарки или просто хочет провести последние дни года в праздничной атмосфере.

1
Ярмарка у Национального Дворца
В этом году традиционная Рождественская ярмарка и праздничные новогодние мероприятия будут проводиться на не площади Великого национального собрания, как это было в прошедшие годы, а на улице 31 августа 1989 года в периметре между улицами А. Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску Бодони.

На ярмарке будет оборудовано пять зон: сказочная, ледовая, приключенческая, традиционная и колядочная. В импровизированных домиках будут продаваться сувениры, сладости и напитки, а также традиционные блюда. На ярмарке установлены карусели и каток – самые большие в стране.

Ярмарка откроется 15 декабря в 18:00 и будет работать до 14 января, а участок улицы 31 августа 1989 от улицы Пушкина до улицы Бэнулеску-Бодони временно станет пешеходным.

2
Far Far Away - YARD SALE
Новый ярд сэйл FAR FAR AWAY не так далеко, как кажется! Целых три дня праздничного безумия – 23, 24 и 25 декабря! Новое теплое и очень просторное место – торговый центр Alfa Mall. Отличный шанс накупить подарков всем своим близким и себе тоже найти пару милых вещиц. Фоточки, обнимашки, музыка, веселье, друзья и стена новогодних желаний!

Программа на все три дня просто чудо какая:

- Самая большая в городе рождественская ярмарка подарков
- Одежда и обувь от местных дизайнеров
- Ароматный фудкорт, уютная чайная и горы сладостей
- Детский сад с комнатой веселых мультиков
- Мастерская эльфов с новогодними мастер-классами
- Лаборатория научных опытов для умников и умниц
- Фотолокации с елкой, костюмами и самый смешной Дед Мороз
- Тематические персональные коллекции
- Граффити в прямом эфире и скетч кружок
- Куча ярких представлений, полезных воркшопов и других активностей

3
CRĂCIUNUL ACASĂ
Рождество - это семейный праздник, а покупка близким рождественских подарков приятная и радостное событие. На MOLDEXPO приглашают посетить CRĂCIUNUL ACASĂ и стать Дедом Морозом для своих близких. На стендах компаний-участниц вы можете купить изделия ручной работы, сувениры и деликатесы, все для того, чтобы ваш дом был полон радости в зимние праздники.

Центр павильона, красочно и празднично оформленный, готов к приходу Деда Мороза и Снегурочки. Для гостей подготовят рождественские колядки, веселую музыку и конкурсы. 20 декабря в 11.00 - официальное открытие выставки.

Время работы выставки:
20 - 23 декабря: 10.00 - 18.00
24 декабря: 10.00 - 16.00

4
"Сказочный городок" Orange
В сквере у Национального театра оперы и балета для всех желающих открыт «Сказочный городок», место, где горожане могут в полной мере ощутить атмосферу праздника.

В «Сказочном городке», открытом компанией Orange, можно покататься на каруселях, загадать новогоднее желание Деду Морозу, сфотографироваться на фоне многочисленных рождественских декораций, перекусить и согреться горячим напитком. Новинкой этого года стала имитация снежной горки, по которой каждый желающий может скатиться на бублике!

5
Poveste de Crăciun la Castel Mimi
Всего в 30 км от Кишинева в селе Бульбоака (район Новые Анены) можно окунуться в мир сказочного волшебства в Замке Мими. С 10 декабря 2017 года до 8 января 2018 года тут будет царить настоящая магия праздника.

Вас ждут: извар и горячий шоколад, традиционные блюда, ярмарка сувениров и подарков, колядки и рождественские песни, прогулки по саду и подвалам.

Стоимость билета: 100 леев. Бесплатно для детей до 14 лет в сопровождении взрослых. Семейный пакет (2 взрослых и 2 ребенка): 350 лей (включает 2 стакана извара, 2 горячих напитка для детей и 4 колбаски).
© 2017 All Right Reserved. locals.md