Благотворительная свадьба: как одна пара помогла SaveLife и Hospices of Hope Moldova
Telegram

SaveLife и Hospices of Hope Moldova объявили результаты первой благотворительной свадьбы Молдовы. В ее процессе собрали 330 000 лей, которые будут направлены на помощь тяжело больным и нуждающимся в срочном лечении.

Инициаторами и главными действующими лицами свадебного торжества стали генеральный директор компании BEMOL Иоланта Мура и американский дипломат Бен Вилльямс. Пара приняла решение посвятить свой персональный праздник помощи людям, которые остро в ней нуждаются, и все средства, собранные на мероприятии, передать на благотворительность.

Мы долго думали, как назвать наш праздник, ведь аналогов в Молдове еще не было. И в конце концов определили тему нашего торжества – Празднование жизни. Это полностью соответствует и заданной цели мероприятия, ведь если собранные средства помогут спасти жизнь хотя бы одного человека, то это событие стоит того, чтобы его отпраздновать.

Праздновать жизнь вместе с Беном и Иолантой пришли около 150 человек. Помимо традиционного благотворительного взноса гостям было предложено принять участие в аукционах с необычными лотами, где помимо предметов искусств, гости могли побороться за полет на воздушном шаре над Кишиневом и даже за караоке-вечеринку вместе с молодоженами. Вырученные средства с продажи аукционных лотов были также добавлены в благотворительную «копилку» для нуждающихся.

Подробности о благотворительных организациях и о том, как именно будут потрачены собранные средства, тут: savelife.md и hospicesofhope.co.uk/moldova.

Telegram