Американская художница изобразила в Кишиневе на стене Республиканского стадиона цветочное граффити
Telegram

Американская художница Лорин Раш (Lauren Rush) изобразила на стене, ограждающей Республиканский стадион новое граффити, – руки, держащие цветы, пишет Diez.

На первый взгляд цветы в нарисованных руках одинаковые. “Однако они все же разные”, – рассказывает художница. “Первый цветок – дикая роза из прерий, а второй – цветок шиповника”, – поясняет она. Дикая роза – символ штата Айова, в котором живет Лорин, а цветок шиповника, по словам художницы, часто представляют как символ Молдовы. “По-моему, это красивый способ показать международное сотрудничество между Айовой и Молдовой”, – добавляет она.

Девушка работала над созданием своего стрит-арт объекта три дня. Шаблоны для него она подготовила еще находясь дома, а здесь ей помогали местные волонтеры.

“Мне очень понравился Кишинев. Я видела множество красивых мест, но больше всего меня впечатлило отношение людей, с которыми я встречалась. Все были очень дружелюбными и гостеприимными… Пока я работала над граффити, все прохожие и презжавшие мимо люди были очень милыми, а один мужчина принес мне подушку, чтобы мне было удобнее работать, стоя на коленях”, – говорит Лорин.

Telegram