5 хороших кофеен за пределами центра
Telegram

Доказано: хороший кофе можно найти во всех районах города. Мы выбрали 5 классных мест за пределами центра, где к отличному кофе подают самые вкусные круассаны, бельгийские вафли и бургеры.

KIMBO Moldova

В этом кафе на Рышкановке можно не только выпить кофе с круассаном (который, кстати, сейчас дают в подарок к напитку), но и полноценно поесть. В меню разные виды пасты, салаты, сэндвичи и еще много всего аппетитного.  Любой напиток и блюдо тут украшают так, что так и хочется сразу выложить его фотографию в Instagram.

Для ценителей чая тут тоже есть кое-что интересное: тут подают вкусные (и редкие) чаи марки Aldermann Tee.

Адрес: ул.Богдан Воевод, 2.

Время работы: понедельник-пятница с 7:30 до 22:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 22:00.

E’La Cafe

Привычный для Европы формат небольших кафе при магазинах и заправках прижился и в Кишиневе. Например, заведение под названием E’La Cafe на заправке Bemol на пересечении улиц Куза Водэ и Гренобля знает почти вся Ботаника.

Сюда стоит заехать хотя бы за самыми вкусными круассанами в городе. Здесь есть выпечка, десерты и сэндвичи, из напитков — чай, кофе (конечно, бренда E’La Cafe). Из необычного – прохладительные напитки итальянской компании Neri.

Работает кафе, как и заправка, круглосуточно и без выходных.

Адрес: ул. Гренобля, 134/3.

Overdrive CAFE

Тут красиво и вкусно. Меню кафе не ограничивается стандартным набором закусок: тут есть завтраки (которые подают в течение всего дня), супы, горячие блюда, бургеры, широкая барная карта. По отзывам постоянных посетителей, из самого вкусного – бельгийские вафли, которые тают во рту.

Адрес: ул. Узинелор, 1.

Время работы: понедельник-воскресенье с 9:00 до 21:00.

Meating point

Место для тех, кто хочет уединиться и сбежать от шумного центра города. Приятный интерьер, вкусная еда, а десерты – просто фантастика. Хоть кафе и находится рядом с автомойкой, это действительно место, где хочется зависнуть с хорошей книгой или лучшим другом – потягивать капучино и смотреть в окно.

Адрес: ул. Гренобля, 120.

Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 22:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 22:00.

Vento

Если вы находитесь на Чеканах, советуем попробовать кофе на заправке Vento. В меню традиционный набор: натуральный кофе, сэндвичи, хот-доги. Все, что нужно для отдыха в дороге.

Кафе, как и заправка, работает круглосуточно.

Адрес: ул. Вадул луй Водэ, 21/3.

Telegram