10 мест, где мы рекомендуем провести День Вина
Telegram

Никак не можете определиться с планами на День Вина? Как всегда, эти праздничные дни можно будет провести не только в центре города. Мы выбрали для вас самые интересные места с крутой программой, куда обязательно нужно пойти в эти выходные.

~

Asconi Winery

~

Винодельня Asconi находится всего в 30 минутах езды от Кишинёва. По «винным» меркам молодая компания была основана в 1994 году, но за каких-то два с лишним десятка лет она успела обогнать по популярности самые именитые молдавские винопроизводства.

Asconi Winery — это не только винзавод и поля с собственными виноградниками, но и развитый туристический комплекс со знаменитым аутентичным рестораном, бережно хранящим молдавские традиции.

7 и 8 октября в Asconi Winery всех гостей ждут дегустации вин (в том числе и совсем молодых – муста и тулбурела), экскурсия по винодельне, лотерея с призами, скидки на продукцию, традиционные блюда и праздничный концерт. Выступать будут Brio Sonoris, Alex Calancea Band с Guz si Rupt, Gândul Mâței и другие местные исполнители.

Цена билета на один день – 150 леев. Билеты можно приобрести в Asconi Winery, Wine.md, Carpe Diem и у входа, в день праздника.

Адрес: ул. Штафана чел Маре, 1, село Пухой, Яловенский район.

~

Z café

~

Для тех, кто не планирует выезжать за пределы Кишинёва Z Café, которое находится в самом центре кишинёва при гостинице Zentrum ApartHotel, приготовило особую программу для своих гостей. Тут вам не только подадут уникальные вина Молдовы и угостят традиционными блюдами, но и расскажут много интересного об истории виноделия в нашем крае.

Приглашенный гость — сомелье Asconi Winery — расскажет о том, как профессионалы выращивают на своих полях виноград классических французских сортов Каберне Совиньон, Шардоне и Мускат.

Весь вечер будет звучать живая музыка, в меню авторские блюда от шеф-повара. Гости получат уникальную возможность поучаствовать в розыгрыше приза — ночь в апартаментах люкс отеля Zentrum Apartments.

Предварительный заказ столиков по телефонам 060 077 997 и 022 908 302.

Адрес: ул. 31 августа 1989, 103.

~

Vinăria Brănești

~

Тут всех гостей будут встречать с бокалом турбурела! Винодельня предлагает несколько вариантов туристических пакетов, которые включают экскурсию по подвалам Vinăria Brănești, тур по туристическому комплексу «Каменный век», дегустацию вин и традиционный обед.

Адрес: село Брэнешть, Оргеевский район.

~

KVINT

~

Тираспольский винно-­коньячный завод «KVINT» приглашает к себе в гости  бесплатно. Все, кому интересны тонкости производства алкогольных напитков, могут посетить виноградники завода в Дойбанах и производственные цеха в Тирасполе. Эксперты завода расскажут много интересного о дивинах, винах и культуре их потребления, а также проведут дегустацию 4 вин и 2 дивинов.

Автобус отправляется 7 и 8 октября в 12:00 от Площади Великого Национального Собрания. Нужно иметь при себе паспорт (для пересечения границы). Количество гостей ограничено вместимостью автобуса. Бронирование мест заранее приветствуется по телефону +0(0) 373 533 96577 или электронной почте [email protected].

Адрес: г. Тирасполь, ул. Ленина 38

~

Et Cetera

~

7 октября весь день (с 9.00 до 21.00) можно провести на винодельне Et Cetera вместе с командой Aquaterra, которая организует поездку. В программе — сбор урожая, дегустация вин и масса приятных сюрпризов!

По вопросам приобретения билетов обращайтесь в клуб Aquaterra.

Адрес: село Крокмаз, Штефан Водэ.

~

Ночь вина в замке mimi

~

В замке Mimi будет проводиться и День вина, но мы советуем приехать сюда вечером. Обещают неплохую вечеринку. Мероприятие начнется в 20.00 7 октября и завершится в 2.00 8 октября. Когда наступит ночь, во всем замке зажгут огни и начнется концерт, где будут петь Via Dacă, Stela Botan, Bolboceanu Zinaida, выступит DJ mix и не только.

Все посетители получат неограниченный доступ к винам Castel Mimi. Также в распоряжении гостей будет открытый бар. Цена билета – 500 леев. Билеты можно приобрести в гостинице Jolly Alon Hotel & Business Center, на месте, у входа в Castel Mimi.

Адрес: село Бульбоака, Новые Анены.

~

Embargo wine

~

Провести День Вина можно и в одном из винных баров Кишинева, например в Embargo, который специализируется на отечественных винах. В настоящее время тут представлены порядка 120 вин от 12 производителей. Винная карта включает как побокальные позиции (10 вин на выбор), так и бутылочные — при распитии их на месте.

Адрес: ул. Пушкина, 56.

~

Invino

~

Invino – это место для людей, способных оценить насыщенность, баланс и гармонию ассортимента профессионально отобранных вин. Энотека INVINO позиционирует себя как первую в Молдове авторскую коллекцию качественных молдавских вин, отобранных профессиональным сомелье.

Более 100 наименований на полках магазина INVINO и более 10 000 бутылок, заложенных на хранение. В винном баре 15 отборных вин отпускаются «на бокал». Кроме того, консультации опытного сомелье позволят гостям почувствовать разницу между настоящей энотекой и сетевым ритейлом.

Адрес: ул. Бэнулеску-Бодони, 41.

~

Carpe Diem, Wine Shop & Bar

~

Бар представляет вниманию своих гостей первую винотеку в Кишиневе, которая предлагает исключительный выбор вин из Молдовы и из других стран. В винотеке Carpe Diem около 160 вин из Старого и Нового Света, а в баре можно насладиться от 20 до 25 местных вин «by the glass». Тут же можно попробовать авторские вина марки Carpe Diem.

Адрес: ул. Колумна, 136, 3A.

~

Центральная площадь города

~

Если вы все же окажетесь в центре, прогуляйтесь по центральной площади! 7 и 8 октября Площадь Великого Национального Собрания станет местом встречи производителей и потребителей. В этот, 16 по счету раз, мероприятие пройдет на другом уровне — праздник будет более экологичным, помимо традиционного посыла о сознательном и умеренном потреблении вина, чтобы «Сохранить живую легенду».

У нас есть полная программа праздника, обязательно изучите.

 

Telegram