10 фактов, которые нужно знать о Galaxy S8
Telegram

29 марта Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+.

1.

Новые смартфоны Galaxy S8 и S8+ отличаются увеличенным экраном. Galaxy S8 имеет диагональ экрана в 5,8 дюймов, версия Galaxy S8+ оснащена дисплеем диагональю 6,2 дюйма.

То есть, Galaxy S8 на сантиметр короче и немного уже, чем iPhone 7 Plus, но при этом диагональ самого экрана в телефоне Samsung на 7,5 миллиметров больше.

2.

Кнопке «Home» в форме прямоугольника не осталось места, вместо нее в нижней части экрана расположена специальная зона, реагирующая на силу нажатия, на которой появляются виртуальные кнопки.

3.

Samsung внедрила в телефоны виртуального ассистента Bixby. Разработка объединяет функции Siri, Google Now и Google Goggles. Для вызова ассистента в Galaxy S8 выделена отдельная кнопка на боковой грани, а сам он со временем должен стать основой для управления всеми «умными» устройствами Samsung, от телевизоров до стиральных машин.

4.

Разблокировать телефон без пароля можно тремя способами: по сенсору отпечатка пальца, расположенному рядом с задней камерой, по лицу и по радужной оболочке глаз.

5.

Смартфоны водонепроницаемы. До получаса телефон может находиться на глубине полутора метров.

6.

Встроенная память 64 гигабайта. Поддержка карт памяти до 2 терабайт.

7.

ОС: Android 7.0 Nougat

8.

Galaxy S8 можно превратить в «компьютер», если соединить телефон со специальной док-станцией, которая продается отдельно. В результате можно будет подключить большой монитор, клавиатуру и мышку.

9.

Цвета телефонов: чёрный бриллиант, мистический аметист, жёлтый топаз.

10.

Предзаказ на оба телефона стартует 30 марта, а первый пользователи смогут получить их в США начиная с 21 апреля. Цены на младшую модель в США стартуют с $750, а Galaxy S8+ — от $850. Дат анонса в Молдове пока нет. Онлайн-магазины принимают заявки не объявляя цены. А на 999 есть объявления с указаниями цен – Samsung galaxy S8- 900 euro, а Samsung galaxy S8+ -999 euro.

Telegram