Японская компания Fujikura откроет в Молдове линию по производству кабелей
Telegram

Компания Fujikura Automotive MLD инвестирует около 3,2 миллиона евро в открытие линии по производству кабелей для автомобильной промышленности.

По итогам публичного конкурса компания была выбрана резидентом Зоны свободного предпринимательства Expo-Business-Chişinău. Согласно плану, производство начнётся в третьем квартале 2016 года, передаёт IPN.

В пресс-релизе Министерства экономики отмечается, что за первый год своей деятельности компания создаст около 700 новых рабочих мест, впоследствии же эта цифра увеличится до 900. Для обеспечения надлежащего качества продукции компания Fujikura Automotive MLD планирует провести программу обучения для принятого на работу персонала, как в рамках внутреннего цикла, так и на зарубежных предприятиях, принадлежащих Fujukura Automotive. Вся продукция предназначена для клиентов из Европейского союза.

Компания Fujikura была основана в 1885 году, со штаб-квартирой в Токио, а в настоящее время её филиалы действуют в разных странах мира. Объём продаж Группы Fujikura в 2015 году составил 6,326 миллиарда долларов США, а число её сотрудников достигло примерно 54 тысяч человек.

Telegram

Что ещё почитать: