Власти Лондона предложат доступное жилье художникам и музыкантам
Telegram

Власти Лондона предложат доступное жилье художникам и музыкантам. Мэрия города сообщила о создании зон креативных отраслей, в которых специалисты творческих профессий смогут снять жилье по льготным тарифам. Желающим приобрести недвижимость власти британской столицы также обещают помочь. С такой инициативой выступила заместитель мэра по культуре Жюстин Саймонс. По ее словам, подобные зоны будут находиться в районах, в которых уже проживают художники и музыканты, к примеру, в Пэкхеме и Хакни.

j5vlipir1ls

Отмечается, что во время своей предвыборной кампании избранный мэр Лондона Садик Хан обещал создать не только субсидированные жилплощади, но и рабочие места для представителей креативной индустрии.

В настоящее время представители творческих профессий играют роль первопроходцев. Они находят, на первый взгляд, странные места, в которых никто не видит особой ценности, селятся и вдыхают в них новую жизнь. В итоге такие районы становятся популярными, после чего рынок вытесняет этих людей, — сказала Саймонс.

В прошлом году две трети художников, проживающих в Соединенном Королевстве, зарабатывали около £10 000 в год, в то время, как стоимость недвижимость в Лондоне в среднем составляет £600 000.

Источник: philologist.livejournal.com

Фото: goodnewsanimal.ru

Telegram