VeloHora 2016 пройдёт 4 и 5 июня
Telegram

В седьмой раз национальный бренд Gura Cainarului организует VeloHora. Долгожданный праздник для всех велосипедистов состоится 4 и 5 июня. Велохора — это самый масштабный не только на территории Молдовы, но и всего постсоветского пространства велопробег, организованный брендом Gura Cainarului. В 2009 году — в самом первом заезде, было чуть меньше 1 000 участников – фанатов здорового образа жизни, но с каждым годом количество велосипедистов увеличивалось, заставляя организаторов расширять масштабы самого мероприятия.

velohora2016

В этом году фестиваль “Велохора” пройдет в еще более расширенном и массовом формате в течение двух дней. Что именно запланировано на эти летние выходные пока не известно, но можно быть уверенными, что праздник обязательно будет веселым и как всегда активным. Партнером “Велохоры-2016” выступит Sporter.md.

Sporter уже провел одну велотренировку в поддержку Велохоры и планирует еще целый ряд подготовительных мероприятий для участия в самом масштабном велопробеге страны.

Две недели назад появилась информация о том, что проведение Велохоры в этом году может не состояться. Об этом писала один из организаторов мероприятия Вероника Верлан. Новость спровоцировала большую активность в соцсетях, и путем общих усилий Велохору удалось вернуть на улицы Кишинева.

Подробности о проведении мероприятия, а также различные сюрпризы и конкурсы, организаторы обещают объявить в ближайшие 10 дней.

Источник: point.md

Telegram