В ряде домов в Кишиневе внедрят новую систему отопления
Telegram

В столице намерены внедрить новую систему отопления, которая позволит кишинёвцам самим регулировать уровень температуры в квартирах. Приборы контроля потребления тепла установят отдельно. Как утверждают на предприятии Termoelectrica, это почти на 30% снизит затраты на тепло, сообщает Publica.

Соглашение об установке новой системы отопления с предприятием Termoelectrica уже заключили пять жилых домов в секторе Ботаника.

“До начала отопительного сезона мы планируем завершить работы в двух домах. Нужно установить термопункты с горизонтальным распределением и организовать для каждого потребителя прямой контракт с Termoelectrica. Надеемся к будущему году закончить работы в остальных трёх домах”, – сказал гендиректор предприятия Termoelectrica Вячеслав Ени.

Установка новой системы отопления предполагает инвестиции и со стороны жильцов – им придется оплатить работы внутри квартир. Некоторым горожанам такие траты не по карману, впрочем, жильцы надеются, что с установкой новой системы за услуги они станут платить меньше.

К началу отопительного сезона запланировано завершить работы в двух жилых домах.

Telegram