В Нью-Йорке открылся ресторан Moldova
Telegram

В нью-йоркском районе Бруклин открылся ресторан молдавской кухни, который носит символическое название Moldova. Его основателем стал уроженец республики Раду Панфил, пишет RTR.md.

restaurant_ny

Посетителям ресторана предлагают попробовать традиционные молдавские блюда, которые приносят официанты, одетые в национальные костюмы. Музыка в ресторане также молдавская, что создает на месте атмосферу праздника.

По словам Раду Панфил, развитие сети ресторанов в Нью-Йорке требует много сил и финансовых затрат. Однако владелец уже успел собрать хорошую команду работников и имеет за плечами многолетний опыт в ресторанном бизнесе.

«Я много путешествовал по Европе, но моей мечтой всегда было жить в США. Всю свою жизнь я посвятил работе в ресторанах. Перед тем, как открыть свое дело, я работал в одном русском ночном клубе в Америке. После запустил свой бизнес», — рассказал предприниматель.

 

restaurant_ny_1

Администратор заведения Андрей Гырлэ, уроженец Кишинева, живет в США уже 6 лет. По его словам, ингредиенты для приготовления молдавских блюд, таких как мамалыга, котлеты, шашлык, плацинды и голубцы, сложно найти в Нью-Йорке. Однако они не отсутствуют в меню. Также посетители могут себе заказать традиционные кырнецеи и горох с луком.

Отметим, Moldova попал в рейтинг 10 самых популярных ресторанов Нью-Йорка.

Telegram