В Кишинёве появился легендарный бренд демократичных часов Timex
Telegram

Официальное дилерство американских часов Timex появились и в Молдове. Магазины Neotempo представляют легендарный бренд Timex, часы, которые любят носить американские президенты, киногерои и знаменитые спортсмены.

Что нужно знать об истории Timex

Часовая компания Timex появилась в 1854 году в Коннектикуте (Америка), тогда она назыалась Waterbury Clock Company, за первые 20 лет работы компании их часы стали настолько популярны, что городок Уотербери стали называть «американской Швейцарией».

В 1914 году Timex выпустили модель часов “Yankee”, которая стоила один доллар и была произведена для американской армии во времена Первой мировой войны.

В 1933 году по заказу самого Уолта Диснея фирма Timex начала выпуск часов с изображением легендарного Микки Мауса, которые стоили уже на 50 центов дороже, их цена составляла полтора доллара.

После Второй мировой войны компания Waterbury Clock изменила своё название на U.S. Time Company, в это же время появились наручные часы под брендом Timex.

За последующие 20 лет Timex стали самыми продаваемыми часами в Америке. Сохраняя привлекательный баланс цены и качества, Timex сделали акцент на надёжность. В телевизионных передачах и рекламных роликах часы Timex топили, замораживали, зажимали в тиски и подвергали прочим испытаниям, после которых они продолжали отлично выглядеть и работать.

В конце 50-х была представлена первая женская модель механических часов. Затем появились бюджетные модели инкрустированные драгоценными камнями и первые электронные часы.

В 1986 году Timex выпустил новую серию наручных часов под названием “Ironman Triathlon®”, которая в короткие сроки стала самой популярной в Америке. Всё это произошло благодаря сотрудничеству марки Timex со знаменитыми спортсменами.

IRONMAN® Classic 30 Oversized
# T5K412

В 90-е годы Timex первыми сделали электролюминесцентные часы с подсветкой циферблата. Было выпущено знаменитое покрытие Indiglo. Сегодня более чем 75% часов используют для подсветки своих часов Indiglo night light.

Джордж Буш много лет носил классику Timex. На руке Билла Клинтона были Timex Ironman во время церемонии инаугурации, а бывший вице-президент Америки Al Gore носит Timex модель Datalink, представленную в своё время Биллом Гейтсом.

В 2012 в фильме “Экипаж” герой Дензела Вашингтона появляется в часах Timex модель Expedition Rugged Analog T49831.

Timex в наши дни

Сегодня Timex — это трансконтинентальная компания, которая производит примерно 40 миллионов единиц часов в год и продаёт по всему миру, теперь включая и Молдову.

Часы Timex классические модели и новые коллекции теперь можно купить в ТЦ Sun City и Unic по таким же ценам, как и в фирменных магазинах во всём мире. До Нового года по акции можно купить 2 пары часов по цене 1.

Мы зашли в Sun City, в отдел Neotempo, чтобы покрутить в руках и примерить часы Timex.

Начали знакомство с базовых простых, лаконичных и очень симпатичных моделей из коллекций Expedition Scout и Weekender. Это классические модели Timex, которые прекрасно сочетаются как с повседневной, так и с выходной одеждой. В кадре unisex модель серии Weekender.

Timex TW2P91400, цена 2120 mdl

Expedition Scout или часы для путешествий.

Timex Expedition T49961, цена 1840 mdl

Как видите у них универсальный дизайн, круглый металлический корпус и ремешок, стилизованный под NATO Strap. У часов минеральное стекло и кварцевый механизм с фирменной подсветкой indiglo.

Следующая модель — Expedition TW4B02500 с корпусом из легких и прочных композитных материалов.  

Timex Expedition TW4B02500, цена 3070 mdl

Уникальный широкоформатный экран с мультифункциональной панелью с акриловой защитой. Особенностью этих часов так же является хорошая эргономика и удобная посадка на руке. Несмотря на внушительный широкоформатный дисплей, часы удобно располагаются на запястье, не сильно выступая.

Компания Timex создала уникальную платформу «Intelligent Quartz™», объединяющую продукты эксклюзивной инженерной механики и электромеханики с передовой микропроцессорной техникой. В основе платформы новаторская технология «Quartz Analogue», над которой специалисты Timex работали более 40 лет. Эта технология воспроизводит работу сложных устройств (вечного календаря, мировых часов, компаса, хронографа, альтиметра и т.д.) в комплексном формате, при котором обработка информации происходит в цифровом виде, а управление функциями и отображение результата – в аналоговом. Платформа «Intelligent Quartz™» – это совокупность уникальных механизмов, независимых двигателей, цифровых датчиков, микропроцессорных устройств и технологий их согласования. Один из всего лишь четырех не швейцарских брендов Timex использует механизмы собственной разработки и не поставляет их другим компаниям. «Intelligent Quartz™» непрерывно дополняется, развивается и совершенствуется.

TIMEX TW2P73900 Мужские наручные часы Intelligent Quartz® Yacht Racer PRO. Цена 6990 mdl

Серия Timex Waterbury представлена компанией в честь 160 годовщины создания Waterbury Clock Company в 1854. Часы этой коллекции являются собирательной данью уважения к знаковым моделям прошлого века. Модельный ряд постепенно пополняется, имеются как трехстрелочники так и хроны. К часам прилагаются фирменные кожаные ремешки.

Эти модели представляют собой классику с различным сочетанием цвета циферблата и покрытия корпуса, который имеет 40мм диаметр и водозащиту 50м. Мы меряем Timex T2n700  — точный кварцевый хронограф с функцией Fly-Back (безостановочное измерение времени).

Timex T2n700 Intelligent Quartz Fly-back Chronograph Analog Display Watch, цена 4630 mdl

Молодым и стильным понравится недорогая модель из коллекции Herritage.

Часы Heritage Easy ReaderUnisex показались женскими, но, как следует из названия, модель подходит и мужчинам.

Heritage Easy ReaderUnisex, 1670 mdl

Это эффектная, но в то же время сдержанная модель часов с аналоговым дисплеем и кварцевым механизмом. Корпус изготовлен из стали с PVD покрытием, обладающим высокими антикоррозийным свойствами. Минеральное стекло. Используется фирменная подсветка Indiglo. Водостойкость до 30 метров.

В магазине Neotempo есть коллекция детских и подростковых кварцевых аналоговых и электронных часов ярких цветов, с рисунками и декоративными элементами, а так же детских вариантов классических спортивных часов Timex.

Активным, ведущим здоровый образ жизни, понравится спортивная линия Timex Ironman. Модели данной серии имеют цифровой дисплей и отличаются максимально возможной комфортностью и практичностью для контроля своих возможностей и показателей в беговых упражнениях. Для каждого этапа тренировки реализована возможность зафиксировать значение, чтобы позднее оценить результат. Модель Ironman Easy Trainer GPS имеет высокочувствительный сенсор для замера кардио-данных, а также GPS модуль последнего поколения SiRFstarIV, который необходим для точного расчета скорости бега, среднего темпа и дистанции. Часы коллекции Timex Ironman позволяют передавать информацию по USB-интерфейсу на компьютер для оценки и хранения своих результатов.

Как вы уже поняли, Timex выпускает различные серии мужских, женских и детских наручных часов: оригинальные fashion, повседневные casual, классические, спортивные, модели для туристов. Неизменно в этих часах одно – качество.

Производство Timex находится в США, Франции и на Филиппинах.

Timex — это компания, которой удалось соединить желаемое и необходимое, сделав качественные часы с хорошим дизайном доступными для многих поколений.

В Sun City “Timex” можно найти на первом этаже, вход со стороны ул. Митрополит Варлаам направо, в магазине Neotempo.

Магазины:
|   ТЦ Grand Hall – 1 этаж, бульвар Негруцци 2/4 | 0691 92 860 |
| CC UNIC – 1 etaj, magazin NEOTEMPO |

facebook.com/neotempo.md

Telegram