В Кишинёве открылся сетевой коворкинг iHUB
Telegram

28 сентября в Кишинёве открылся коворкинг iHUB.

400 квадратных метров в самом центре Кишинёва (31 August 1989, 78) предполагают 60 рабочих мест для компаний и 24 для фрилансеров-одиночек.

i-hub-02

iHUB — это не только рабочее пространство для фрилансеров и стартаперов в Кишинёве. Это сеть центров поддержки инноваций и предпринимательства, которая уже существует в Украине и Грузии. Целью сети коворкингов iHUB является развитие инновационного предпринимательства, создание конкурентоспособных проектов в мировом масштабе и, в результате, положительное влияние на экономику страны.

Проект основан по инициативе глобальной сети национальных некоммерческих фондов Seed Forum и поддержке МИД Норвегии.

Пространство ориентировано на стартапы и, в меньшей степени, на одиночек-коворкеров. В планах бизнес-инкубатора – поиск инвестиций в начинающие перспективные проекты, помощь менторов и другая поддержка IT-бизнеса.

Цены на рабочие места в iHUB объявлены приемлемые: за $4 можно арендовать рабочее место на 1 день (включено само место + напитки и библиотека), за $25 – на 12 рабочих дней в месяц (добавляется возможность пользоваться сканером и принтером), за $70 – за вами закреплено рабочее место, доступен конферец-зал и есть личный локер (если у вас команда из 4-ех человек, всё тоже самое уже за $50).

i-hub-01

Внешний вид iHUB пока значительно отличается от показанных прессе рендеров.

Любые вопросы можно задать команде на фейсбуке ihubchisinau

Telegram