В Кишиневе состоится публичное обсуждение строительства заправки у столичного цирка
Telegram

10 сентября в 10.00 в зале претуры района Рышкановка состоятся публичные обсуждения по проблеме строительства автозаправочной станции «Bemol Retail» по проспекту Ренаштерий у столичного цирка, пишет Actualitati. Принять участие в слушаниях приглашаются все горожане, кому не безразлична судьба Кишинева. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил муниципальный советник от ПСРМ Александр Одинцов.

Организатором публичных слушаний выступают муниципальные советники от Партии социалистов, партии коммунистов, Народно-европейской партии, «Нашей партии» и независимый советник Ион Штефэницэ.

Советники решили привлечь внимание общественности к проблеме строительства заправок и пристроек и провести общественное обсуждение с привлечением прессы, а также ответственных лиц.

Напомним, компания «Bemol Retail» попала под мораторий на строительство АЗС, решение о котором Муниципальный совет Кишинева принял еще в феврале 2016-го года. Однако компания продолжила строительство. По поводу строительства заправки у цирка была создана согласительная комиссия, на которой кишиневцы выступали категорически против возведения АЗС, тем не менее строительство продолжается.

Telegram