В Кишиневе отремонтируют два наиболее разрушенных подземных перехода
Telegram

В Кишиневе отремонтируют два самых разрушенных подземных перехода – на ул. Каля Ешилор и рядом с Академией Наук. Об этом заявил представитель Патронатной ассоциации индустрии и туризма (APIT) Габриель Марджиняну, пишет rtr.md.

В ремонте нуждаются многие столичные «подземки», но выполнение этих работ затрудняют судебные разбирательства с их арендаторами.Одна из таких «проблемных зон» образовалась на бул.Дачия, где коммерсант задолжал более 200 тыс. леев.

В Кишиневе действуют 18 подземных переходов, 12 из которых сданы в аренду под коммерцию и общепит.

Все объекты находятся на балансе управления общественного транспорта и путей сообщения. за состояние незаселенных переходов отвечает муниципальное предприятие Regia Exdrupo, их освещение обеспечивает Lumteh.

По словам начальника юридического отдела управления транспорта Владимира Мардарь, в 2014 г. с арендаторами 12 «подземок» были продлены контракты на 10-летний срок. Невостребованные объекты содержаться за счет муниципалитета. Это переходы с большой площадью, такие как на улд. Штефан чел Маре-Чуфля или ТЦ MallDova, которые коммерсантам невыгодны.

Источник фото – Pan.md

Telegram