В библиотеках Молдовы проводят занятия по вокалу, робототехнике и английскому
Telegram

Национальная информационная кампания «Увидимся в библиотеке!» продолжает популяризировать публичные библиотеки сети Novateca. 24 ноября в Публичной Библиотеке Района Кэушень прошел мастер-класс по вокалу, который провели участники группы Akord, послы информационной кампании «Увидимся в библиотеке!».

Мероприятие собрало десятки детей и молодых людей, желающих обучиться новому и улучшить свои способности. Участники получили возможность присоединиться и к другим мероприятиям, которые постоянно проводятся в Публичной Библиотеке Района Кэушень.

nik-1018

Молодые и постоянные посетители библиотек также приняли участие в демонстрации роботов, созданных в Клубе Робототехники, основанном в библиотеке около месяца назад. Курсы предоставляют возможность принять участие в деятельности, направленной на развитие креативности, критического мышления и инновационных способностей. Они также оказывают положительное влияние на детей, повышая качество образования, особенно качество обучения точным дисциплинам. В середине октября Публичная Библиотека Района Кэушень получила четыре комплекта для робототехники.

nik-1000

В Библиотеке дети и молодые люди могли также принять участие в серии других образовательно-развлекательных мероприятий: исполнении рэпа, танцах, чтении стихов на английском языке, организованных волонтерами Корпуса Мира.

nik-1003

Национальная информационная кампания «Увидимся в библиотеке!» проходит в период с сентября по ноябрь 2016 и направлена на повышение осведомленности о возможностях и деятельности библиотек в Молдове.

Telegram