“Up&Up” стал лучшим клипом Coldplay за всю историю

30 миллионов просмотров за 10 дней. Британская рок-группа Coldplay сняла клип на песню «Up&Up». Видео выполненно в лучших традициях сюрреализма: в нём можно увидеть летающих черепах, жарящийся в жерле вулкана попкорн и десантников, осуществляющих высадку в тарелку макарон. Самих музыкантов авторы ролика разместили на облаках, вершинах гор и разноцветных плато.

Солист группы Coldplay Крис Мартин заявил, что это “один из лучших клипов, созданных когда-либо. В нем говорится о необычных способах видения окружающей среды. Создатели клипа имеют особый визуальный способ смотреть на вещи, я никогда в жизни не смог бы подумать об этих вещах таким образом”.

Авторами видео “Up&Up” стали израильские режиссеры Ваня Хейман и Галь Муггия известные клипами для Боба Дилана, Си Ло Грина и других.

В этом сингле Coldplay можно услышать Бейонсе, в компании легендарной госпел-исполнительницы Мэри Клейтон, известной своей вокальной партией в песне «Gimme Shelter» группы The Rolling Stones. Кроме этого, гитарное соло для «Up & Up» записал Ноэл Галлахер.

Песня “Up&Up” вошла в состав последнего альбома Coldplay “A Head Full OfDreams”, который был выпущен в декабре 2015 года.
Группа Coldplay образовалась в 1999 году и выпустила на сегодняшний день семь альбомов.

Telegram