Teatrul-Spălătorie открыл фандрейзинговую кампанию по сбору средств на новые спектакли
Telegram

Уникальный в своем роде театр Teatrul-Spălătorie, созданный в 2010 году, открыл на платформе Guvern24 фандрейзинговую кампанию по сбору средств на новые спектакли.

“За эти годы мы создали целый ряд своих спектаклей и перформансов, устраивали показы спектаклей и перформансов артистов из Польши, Румынии, Германии и Великобритании”, – говорится в описании кампании. Все эти мероприятия организовывались за счет собственных средств. “Даже сейчас мы работаем над спектаклем, премьера которого состоится в феврале, за счет своих средств”, – пишет Teatrul-Spălătorie.

Однако в истории театра были и мероприятия, организованные и проведенные благодаря финансовой поддержке местных властей, а также международных общественных фондов и учреждений. А один из спектаклей, речь идет о постановке American Dream, был создан на деньги, полученные от частных лиц посредством кампании “Do it yourself – a democartic way of making art”. “Тогда мы поняли, что можно делать дела вместе”, – пишут организаторы театра.

Театр поставил цель собрать 12 тыс. евро до конца этого года. Средства будут израсходованы на новые постановки, поддержание помещения театра, замену технического оборудования, без которого невозможно проводить спектакли.

Давайте поможем им вместе!

spalatorie

spalatorie_1

spalatorie_2

spalatorie_3

spalatorie_4

spalatorie_5

spalatorie_6

Telegram