Швейцарская компания часов “пошутила”, выпустив механический клон Apple Watch за 25 тысяч долларов
Telegram

Швейцарский производитель H. Moser & Cie выпустил часы с дизайном в стиле Apple Watch c названием Alp Watch («Альпийские часы») за 24 900 долларов.

«Для нас это не просто часы — это символ, символ нашей стойкости, нашего яростного желания отстаивать свои идеалы и традиции», – заявил глава H. Moser & Cie. Эдуард Мейлан.

H. Moser & Cie официально не заявляли о создании «клона Apple Watch», однако такие выводы можно сделать из рекламных снимков и ролика часов, выполненных в стиле промо-материалов компании Тима Кука.

В минутном видео швейцарский производитель рассматривает Alp Watch как апгрейд по сравнению с «умными» часами. Часы можно «подзарядить» простым поворотом коронки, а за его технологиями стоят «более 200 лет исследований и разработок».

Швейцарские Alp Watch — это символ. Они демонстрируют нашу стойкость, наше свирепое желание бороться за наши ценности и традиции. Они воплощают в себе всё, во что мы верим.

С них нельзя делать звонки, посылать сообщения или делиться свежими слухами, а также отправлять красивые скетчи. Они служат более важной цели — напоминают вам о том, что действительно важно в жизни. Они напоминают о том, каково это — делиться эмоциями с ближними без фильтра, без интерфейса, без приукрашивания.

из пресс-релиза H. Moser & Cie

H. Moser & Cie выпустит только 50 копий Alp Watch из белого золота, а их ремешок с золотой застежкой – из кожи антилопы. Обратная сторона – сапфировое стекло.  Цена часов 24 900 долларов (самая дорогая версия Apple Watch стоит 17 тысяч долларов).

Этой моделью компания хочет доказать, что механические хронометры не собираются покидать рынок и что они все так же популярны.

Как отмечает Hodinkee, подобным ходом швейцарская компания старается привлечь к себе дополнительное внимание, но не является реальной угрозой для Apple: она выпускает всего около 1500 часов в год.

В сентябре 2014 года главный дизайнер Apple Джони Айв заявил, что производители швейцарских часов в связи со скорым выпуском Apple Watch обречены. Он отчасти оказался прав, в 2015 году мировой спрос на швейцарские часы впервые за шесть лет упал.

Источник

Telegram