Радиожурналисты из Молдовы приглашаются на фестиваль “Радио без границ” в Казани
Telegram

Радиожурналисты из Молдовы приглашаются на фестиваль “Радио без границ”, который пройдёт в столице Татарстана, Казани. Перелёт, проживание и питание за счёт приглашающей стороны.

Для того, чтобы подать заявку на участие нужно отправить своё CV на имейл: [email protected].

О фестивале

26-28 октября в Казани пройдет событие, которое по-настоящему взбудоражит мир радио в нашей стране. В главном городе Татарстана пройдет первый международный отраслевой фестиваль «Радио без границ», на который съедутся профессионалы России и СНГ.

Международный фестиваль «Радио без границ» — беспрецедентное событие в радио-отрасли, идею которого инициировали профессионалы, формирующие контент радиостанций. Он призван стать ежегодным мероприятием, проводимым в странах СНГ с целью обмена опытом и обсуждения актуальных профессиональных вопросов представителями ведущих радиокомпаний России и стран Содружества.

В рамках Фестиваля состоится вручение призов и показ презентаций радиостанций лауреатов Фестиваля, а также панельные дискуссии и мастер-классы, модераторами которых станут Академики РАР и руководители успешных радио-проектов из России и стран СНГ.

Участников ждут открытые дискуссии на актуальные темы, такие как: методика создания концепций радиостанций, наиболее успешные проекты в области радиовещания на конкретных примерах, выбор музыкального направления радиостанции и подходы к программированию, сквозной конферанс на радио, есть ли новая жизнь у классических ди-джеев, разговорное радио: особенности ведения и программирования, психологические аспекты аудио-восприятия: разговорный и музыкальный форматы.

К участию в Фестивале будут приглашены радиожурналисты, ведущие программ, редакторский и творческий состав радиостанций России и стран СНГ, среди которых главные редакторы, программные директора, радиожурналисты, радиокорреспонденты, музыкальные ди-джеи (в т.ч. ведущие авторских программ), популярные исполнители, а так же специалисты – эксперты радио-индустрии и Академики РАР.

Для проведения первого Фестиваля «Радио без границ», Российская Академия Радио не случайно выбрала г. Казань. Это один из красивейших городов России с развитой инфраструктурой, большим количеством деловых и культурных объектов. Мы уверены, что гостям будет интересна не только сама программа Фестиваля, но и посещение культурно-исторических объектов города. Немаловажно, что Казань обладает развитой телерадиокоммуникационной структурой.

Фестиваль состоится в гостинице Korston Club Hotel Казань, расположенной по адресу г. Казань, ул. Н. Ершова, 1а.

Участие бесплатное

подробнее на radioacademy

 

Telegram