Видео о людях, которые смогли изменить свою жизнь

Общественная ассоциация «Позитивная Инициатива» совместно с «CIOfilm» выпустили серию видеороликов, посвященных дню «Ноль дискриминации», который ежегодно отмечают 1 марта.

Видео «Достойные жить — 3» рассказывают три истории героев, которые когда-то отбывали срок заключения в местах лишения свободы. У каждого из них своя история начала новой жизни, каждый из них достойный жить. В качестве главных героев в ролике выступили: Сергей Малыхин, работник терапевтического сообщества «Viata Noua», Владимир Додон, менеджер программ терапевтического сообщества «Viata Noua», Александр Нюкалов, социальный работник О.А.»Viata Noua». Кроме того, в ролике задействованы известные личности: Наталья Морарь, журналист, телеведущая «TV7», Лучия Бердос, владелица салона красоты «Cristis», учредитель благотворительного фонда «Felicia» и Дафина Герчева, координатор-резидент ООН в Молдове, резидент-представитель программы развития ООН (ПРООН) в Молдове.

1 марта люди во всех уголках мира объединятся для того, чтобы отпраздновать день «Ноль дискриминации». Девиз этого года: «Будь собой», – что означает, что мы призываем каждого встать на защиту честного и справедливого общества. В этом году в день отказа от дискриминации мы призываем людей ценить и принимать культурное разнообразие, а также признавать те способности и знания, которыми обладает каждый из нас – эти способности обогащают общество и сплачивают его.

источник

Telegram