Новое место: ресторан Grill do Brasil
Telegram

Не так давно в самом центре города, по Армянской чуть выше Штефан чел Маре, открылся ресторан Grill do Brasil, работающий по бразильскому принципу обслуживания «родизио»: заплатив за вход, тут можно съесть столько еды, сколько вы сможете. Салаты и закуски, горячие блюда, гарниры и, конечно же, мясо. Но обо всем по порядку.

grill-do-brasil00004

Родизио – популярная традиция обслуживания бразильской кухни, также известная как «ешь, сколько хочешь». Все началось в регионе Пампас, на юге Бразилии, где местные жители готовили мясо на костре, нанизывая большие куски на палки, а затем срезали его тонкими ломтиками. Отсюда и пошла традиция приготовления мяса на вертеле. Поэтому обслуживание в чураскариях (бразильских тавернах – Прим. Locals) как в Бразилии, так и в других странах, проводится по системе родизио.

Grill do Brasil – франшиза украинского ресторана, первая чураскария(churrascaria), открывшаяся и в Кишиневе, под началом опытных рестораторов Оксаны Романской и Константина Молчана, известных нам по заведению Gastrobar.

Еда

IMG_7262

В меню чураскарии Grill do Brasil — баранина, свинина, курица и, конечно, говядина.

grill-do-brasil00000

grill-do-brasil00001

оксанаМы стараемся сохранить древнюю бразильскую традицию приготовления мяса. Мы жарим, как и 300 лет назад, на открытом огне, на натуральных древесных углях.

Мы подаем более 10 деликатесов с гриля , в том числе пиканью, алькатру, баранью ногу, свиные и телячьи рёбра, свинину в пармезане, курицу в беконе и наш хиты ананас-гриль и карамелизированные бананы.

На салат-баре — более 30 позиций, среди которых горячие и холодные блюда. Пармезан, прошутто с дыней, спаржа, фейжоада, овощное соте, сезонные салаты,оливки, фирменные соусы, бабагануш, домашний песто, овощи на гриле, рис, лазанья, грибы… Уверяем, что вегетарианцы у нас голодными не останутся.

grill-do-brasil00002

Кухня при этом – не исключительно бразильская, а адаптированная, с уклоном на европейского посетителя. Из салатов, помимо классических, есть два традиционных бразильских, главные составляющие которых картофель, помидоры, овощи и соус.

IMG_7284 IMG_7290 IMG_7280

В Grill do Brasil устраивают и «рыбные дни». Каждую пятницу гости ресторана могут отведать паэлью с морепродуктами в огромной семейной сковороде.

Как это работает?

IMG_7270

В формате «родизио» Grill do Brasil начинает работать в будние дни в 18:30 и в 21:00. В субботу и в воскресенье: 16:00, 18:30, 21:00.  Гарниры и салаты гости могут брать сами, а мясо на вертеле подаёт повар-гаучо, который время от времени подходит к столу и нарезает мясо — столько, сколько пожелает гость.  На столиках лежат двухцветные фишки: : если посетитель уже сыт, или он хочет сделать паузу, ему следует перевернуть фишку красной стороной – это значит, что к нему подходить в этом круге (круг – подача одного вида мяса – Прим. Locals) не надо.

IMG_7249

IMG_7256

Итак, шаг 1: до начала круга выбрать все понравившиеся из предложенных блюд на салат-баре, включая сыры, колбасы, суши-роллы, рыбу, свежие овощи, традиционные гарниры, фрукты. Шаг 2: перевернуть фишку зеленой стороной вверх, давая понять, что вы готовы к началу обслуживания. Шаг 3: выбрать и продегустировать поданное мясо. Шаг 4: при желании перевернуть фишку красной стороной.

IMG_7353 IMG_7351

А что днем?

С 12:00 до 15:00 в Grill do Brasil — время ланча: блюда в неограниченном количестве, их ассортимент меньше, но и фиксированная цена ниже – всего 99 леев. В меню ланча включен также суп от шеф-повара.

IMG_7240

Вердикт

Grill do Brasil – место, куда определённо стоит зайти. За 349 леев, а именно столько стоит вечернее посещение Grill do Brasil, мы получаем удовольствие от формата “ешь, сколько хочешь”. Безупречная кухня в сочетании с подачей представляется неплохим вариантом для проведения дня рождения, семейной посиделки “по поводу” или делового ужина. Не надо ломать голову над меню и переживать будут ли сыты гости. Фиксированная сумма избавляет и от неожиданностей в чеке. Приятно, что для детей до шести лет Родизио — бесплатно, для детей от шести до десяти лет — с 50%-ной скидкой. Во всем мире рестораны с такой концепцией пользуются огромной популярностью, теперь это можно попробовать и в Кишиневе.

grill-do-brasil00003

Grill do Brasil

часы работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА
С 12.00 ДО 15.00 БИЗНЕС-ЛАНЧ
 18:30  ВЕЧЕРНИЙ РОДИЗИО
 СУББОТА И ВОКСРЕСЕНЬЕ
КРУГИ РОДИЗИО НАЧИНАЮТСЯ в
16:00, 18:30, 21:00
Бул. Штефан чел Маре, 73/1
+373 788 10 100
Telegram