Нетипичный подход к туристической рекламе помог Белизу нарастить ВВП
Telegram

Отказ от характерной для карибских стран туристической рекламы с показом пляжных пейзажей и историй о влюбленных парах, проводящих там свой медовый месяц, помог Белизу улучшить свои экономические показатели, пишет Bird in Flight.

Кампания Discover How To Be была разработана местным департаментом по туризму и агентством Olson три года назад. Вместо позиционирования страны как места для пляжного отдыха акцент был сделан на рассказе историй о жителях страны. В ходе реализации программы по привлечению туристов государство также смогло договориться с несколькими авиакомпаниями, которые увеличили количество рейсов в Белиз.

«С самого начала мы установили правило: никаких молодоженов, охлаждающих напитков и массажей у бассейна, — говорит креативный директор Olson Кевин МакКин. — Нам хотелось привлечь тех, кто ждет от отдыха чего-то большего: например, хочет встретить интересных людей и вернуться домой с захватывающей историей».

Результаты такого подхода, отмечает Adweek, оказались более чем успешными: по данным Центрального банка Белиза, с момента запуска кампании ВВП страны вырос на 2,24 %.

В ходе начатого на днях нового этапа кампании в Сети появились несколько новых видео. Главным героем одного из них стал 60-летний фермер Эладио Поп, который занимается выращиванием какао.

Telegram