Молдавская теннисистка одержала победу на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в Бухаресте
Telegram

Молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко стала сильнейшей на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в Бухаресте, пишет Noi.md.

22-летняя спортсменка одержала победу в финале международного турнира в Бухаресте с призовым фондом в $10 тыс. В решающем матче, состоявшемся 28 августа, она в двух партиях обыграла румынскую соперницу Кристину Ене со счетом 6:4, 7:5.

На предыдущих стадиях турнира Вдовенко обыграла четырех теннисисток из Румынии. В первом раунде она обыграла Кристину Адамеску со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Во втором раунде молдавская спортсменка оказалась сильнее Елены-Теодоры Кадар (счет 6:2, 6:1). В четвертьфинале ей ничего не могла противопоставить Мириам Бьянка Булгару (счет 6:3, 6:2), а в полуфинале — Андреа Рошка (6:1, 6:3).

В текущей классификации ITF Вдовенко располагается на 498 позиции.