Молдаване тратят на просмотр телевизора в среднем 2,7 часов в день – Magenta Consulting
Telegram

Жители Молдовы тратят в среднем на просмотр телевизора 2,7 часов в день. В подавляющем большинстве домов есть хотя бы один телевизор, а рекламные паузы в телепередачах смотрят только треть зрителей. Такие данные содержатся в очередном отчете компании Magenta Consulting.

31% респондентов, принявших участие в опросе Magenta Consulting, поведали, что за просмотром телепередач они проводят 2 часа в день. 25% опрошенных посвящают “зомбоящику” только 1 час, 21% – 3 часа и 11% – 4 часа.

Следует отметить, что смотрят телевизор 94% молдаван и только 5% утверждают, что не следят за происходящим на ТВ. Почти две трети респондентов смотрят телевизор ежедневно. Опрос выявил, что с возрастом время, проводимое за просмотром телепередач, увеличивается. Так, в возрастной группе от 61 года доля тех, кто смотрит телевизор ежедневно, составляет 89%, тогда как среди 16-17-летних таких оказалось только 37%.

71% молдавских домохозяйств имеют один телевизор. По два телевизора есть в каждом пятом доме, а три – только в 4% домов.

В рекламные паузы чаще всего молдавские телезрители переключают канал: так ответили 65% мужчин и 54% женщин. Около трети телезрителей смотрят рекламные ролики (31% мужчин и 38% женщин). Около 10% респондентов посвящают рекламные паузы перекусам.

TVInfografic_ro

Telegram