Международная резиденция Vermont Studio Center приглашает художников и литераторов
Telegram

Люди творческих профессий, начинающие художники и писатели зачастую сталкиваются с непониманием, равнодушием и самыми разнообразными трудностями в реализации своих творческих идей. Поэтому существование международных программ, призванных помогать в развитии культуры и общества — это не просто великолепный шанс для оберетения почвы под ногами, а настоящая отдушина для всех, кто не мыслит себя вне творчества. К числу таких, нужных как воздух, программ относятся стипендии Vermont Studio Center.

Vermont Studio Center является международной резиденцией для художников и писателей. Это крупнейшая база подобного рода в США, круглый год принимающая нестипендиальные заявки на участие. Три раза в год принимаются заявки на получение стипендий: до 15-го февраля, 15 июня и 1-го октября, в течение примерно шести недель до дедлайна. Информацию о текущих предложениях можно найти на странице http://vermontstudiocenter.org/fellowships/

Vermont-Studio-Center

Vermont Studio Center

Стипендии Vermont Studio Center предоставляются художникам и писателям со всего мира, вне зависимости от места проживания и работы. Критерием для отбора кандидатов являются только профессиональные качества. В настоящее время имеются 25 стипендий для литераторов и художников на период с мая 2016 по март 2017 гг.. Стипендия полностью покрывает проживание. Все, что необходимо для участия в конкурсе – прислать примеры работ, две рекомендации и резюме.

VermontStudioCenter-172

artist_in_studio_1

Информация о Vermont Studio Center доступна также на Facebook.

Telegram