Местная марка Lavielace выпустила новую коллекцию «Pompomania»
Telegram

Местная марка Lavielace выпустила новую коллекцию «Pompomania».

Проекту Lavielace этим летом исполняется год, за это время ребята выпустили 2 коллекции: «Ornatica» и «Printre Oglinzi» со сложными красивыми декорами, реализованными в технике румынского кружева «laseta». Каждый наряд из первых двух коллекций можно было считать почти что музейным экспонатом – учитывая сложность создания, качество тканей, специфику дизайна и ручную работу, цена платья могла достигать 1500 евро. Решив расширить аудиторию в сторону юных девушек, Lavielace запустили к лету линию LVLC. LVLC – это аббревиатура в современном интернет-стиле, а-ля tumblr, flikr, razr, а логотип линии – это упрощенная версия лого Lavielace. У линии есть своя специфика: смелые цветовые и форменные решения, элементы ручной работы, натуральные ткани. Цены на модели варьируются – от 600 до 800 mdl.

Что касается сложностей, то основная была в малом количестве времени, которое осталось на создание коллекции LVLC после принятия решения о ее запуске. В срочном порядке дизайнеры Виктория Хегя и Ирина Морару отправились в Италию за тканями. Девушки начали активно работать над эскизами летних платьев и экспериментировать с деталями ручной работы.

Линия LVLC не ограничится одной коллекцией, первая из них – это капсульная «Pompomania» (главные элементы декора- пумпоны, кисточки и шнуры, созданные вручную) из 6 нарядов – в основном, это платья с рукавами и без, комбинезоны, костюмы (шорты и блузки), платья-рубашки. Нацелена она на юных девушек, но ими не ограничивается. Размеры и формы платьев полюбились и беременным.

Vertical 1 Vertical 2 Vertical 3 Vertical 4 Vertical 5 Vertical 6 Vertical 7 Vertical 8

У Lavielace пока нет ни магазина, ни шоу-рума, поэтому всех желающих дизайнеры ждут в своем ателье (ул. Студенческая, 9/19).

Тел. 078119818
Facebook

Photo: Eva Elena

Styling: Marina Gaina

MUA: Ksenia Vasilieva

Models: Simona Kim, Tanya Tsarenko

Telegram