«Матрица» Цукерберга на презентации Samsung
Telegram

21 февраля компания Samsung провела несколько минут презентации своих смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge в виртуальной реальности. Нескольким тысячам журналистов, находившихся в зале, подарили шлемы Gear VR на базе смартфонов Galaxy Note 5, и с помощью устройств продемонстрировали дизайн новых флагманов корейского производителя.

samsung_1

samsung_2

На шоу присутствовал Марк Цукерберг, который назвал Gear VR «лучшим устройством для виртуальной реальности на базе смартфона». Шлем разрабатывался совместно с Oculus VR, принадлежащей Facebook.

Появление Цукерберга сильно впечатлило журналистов.

Сразу после презентации глава Facebook опубликовал на своей странице снимок, на котором он с улыбкой шёл между рядами людей в шлемах виртуальной реальности.

fea410d38b1858

Фото Цукерберга стало популярной темой для дискуссий в сети. Например, редактор The Verge Рик Маккормик сравнил происходившее в зале с «фантастической антиутопией, в которой миллиардер бодро шагает мимо рядов людей, огороженных от реальности пластиковыми масками».

Что пугает ещё сильнее, Цукерберг опубликовал эту фотографию сам, считая, что она показывает нечто хорошее.

Рик Маккормик, редактор The Verge

Снимок напомнил блогерам «Матрицу», знаменитую рекламу Apple, вдохновлённую романом «1984» Джорджа Оруэлла, а также анимационный фильм «ВАЛЛ-И».

источник

Telegram