Мантра-йога Молдова Встреча№1 – Древние ведические гимны и истории
Начало: 09/02/2016 - 19:00
Место: T5 Bar, str. Vlaicu Pârcălab 45
Цена: 40 лей
FACEBOOK

Проект Мантра-йога Молдова
Встреча 1 – Древние ведические гимны и истории

«Мантра-йога» – это молодой музыкальный проект, объединяющий древние мантры и современные музыкальные направления. Традиционные ведические гимны здесь изящно сочетаются с проникновенными стихами, а западные мелодии вплетаются в узоры мриданг и каратал.
Ананта Виджай – талантливый музыкант, резидент московского проекта «Мантра-йога».

В программе:
– Медитативная настройка (ситар, флейта, бансури)
– Первичная мантра «Ом»
– Нрисимха пранама
– Бхаджан «Джая Радха Мадхава»
– История про Чайтанью Махапрабху
– Киртан

Мантры действуют на многих уровнях, из которых можно выделить 3 основных:

1. Как звуковые вибрации, они оказывают влияние на наше физическое тело и состояние ума. Пропевая мантры, повторяя на четках или про себя, мы очищаем пространство вокруг, стабилизируем энергетические потоки в теле. Вибрации мантр оздоровляют клетки организма.

2. Пение и повторение мантр оказывает воздействие на «тонкое» тело эмоций и ума, гармонизируя и очищая все уровни нашего повседневного существования. Со временем можно не только изменить свои мысли, но и научиться управлять состояниями ума, что является одной из основных целей йоги. Тот, кто может контролировать свой ум никогда не будет подвержен скорби и сомнениям.

3. Кроме того, каждая мантра имеет свой глубоко священный, сакральный смысл. Например, произнося мантру «Ом» мы не только очищаем пространство вокруг, но и воссоединяемся с Абсолютом. Слог “Ом” является первоосновой этого мира. Согласно Ведам, вся Вселенная произошла от вибрации, вызванной этим звуком. Патанджали Муни в «Йога Сутрах» описывает мантру Ом так: «Ом» есть выражение сущности Бога. Это слово неизменно, неуничтожимо и вечно, даже если изменится или исчезнет мир и все сущее в нем».

Начало 19.00
Цена 40 лей

Telegram