Лучшие фильмы с Антоном Ельчиным
Telegram

yelchin2016 год безжалостно продолжает делать очень неприятные сюрпризы. 19 июня, в возрасте всего 27-ми лет умер голливудский актёр русского происхождения Антон Ельчин.

Он был найден мертвым возле собственного дома – выходя из машины, актёр не поставил её на ручной тормоз, и автомобиль, поехав, придавил Ельчина к ограде.

Антон родился в Ленинграде и в полугодовалом возрасте вместе с родителями эмигрировал в США. Несмотря на то, что Антон жил в Америке почти с рождения, он говорил и на русском языке. Мальчик довольно начал сниматься рано и его кинокарьера длилась почти 20 лет.

Давайте вспомним лучшие киноработы этого талантливого актёра.

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (2001)

10a1

Впервые об Антоне заговорили, когда он принял участие в драме Скотта Хикса по произведению Стивена Кинга, где снялся вместе с Энтони Хопкинсом.

Фильм рассказывает историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который растёт в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, пожилым мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что его друг наделён особым психическим даром.

Звездный путь / Star Trek (2009)

star-trek-anton-yelchin

В одиннадцатом полнометражном научно-фантастическом фильме, действие которого происходит в мире Звёздного пути, Антон исполнил роль молодого русского вундеркинда Павла Чехова.

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)

3

В четвертом фильме франшизы «Терминатор» Антон Ельчин исполнил роль молодого русского генерала Кайла Риза.

Бобер / The Beaver (2010)

ANTON YELCHIN

В этой режиссёрской работе Джоди Фостер, Антон сыграл сына главного героя, страдающего шизофренией. Игра актёра получила много хороших отзывов.

Актёр не раз рассказывал в интервью, что старается совмещать крупные проекты и независимое кино. Именно большое кино помогали ему выбирать роли в авторских картинах. Именно такой подход к актерскому ремеслу больше всего устраивал юного артиста.

Как сумасшедший / Like Crazy (2011)

like-crazy

Мелодрама Дрейка Доримуса, в которой Антон сыграл главную мужскую роль. Игра актёра получила немало восторженных отзывов критиков, сам фильм взял главный приз кинофестиваля «Сандэнс» в 2011 году.

После съемок в нём Антон признался, что сам хочет финансировать кино, но к продюсерской деятельности приступить так и не успел.

Зеленая комната / Green Room (2015)

anton-yelchin

Независимая криминальная драма Джереми Солнье, премьера которой состоялась в 2015 году в рамках программы «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля, вывела Ельчина на новый уровень.

Фильм рассказывает о музыкантах панк-группы, которые становятся свидетелями убийства во время концерта в каком-то захолустье. Теперь их хотят убить скинхеды, но не торопятся, а запирают в таинственной зелёной комнате.

Антон Ельчин был невероятно талантливым и перспективным молодым актёром. В Голливуде не каждый актёр может сказать о себе, что он киноман. Ельчин действительно очень любил кино. Жители Лос-Анджелеса неоднократно видели его в кинотеатрах, куда он ходил смотреть фильмы. Антон не был героем таблоидов и любимчиком папарацци, не имел скандальных историй и не проводил месяцы в реабилитационных клиниках. Он просто снимался в кино и безумно любил его.

Один из последних фильмов, в котором успел сняться Антон Ельчин, «Стартрек: Бесконечность», выйдет в прокат 21 июля.

Telegram