LOCAL ARTIST: KATE POPESCU
Telegram

Героиню сегодняшней истории зовут Катя Попеску, ей всего 21 год, но её рисунки всё чаще стали заменять фотографии на аватарках тех, кого она рисует. Кате удаётся изобразить человека в особенном, характерном ей стиле, но при этом оставить его узнаваемым. Мы задали ей несколько наших традиционных вопросов и попросили поделиться свой чудесной подборкой портретов горожан.

razdelitel punktir

avka

“Мне 21 год, я училась в художественной школе Имени Щусева. Я рисую с того момента, как смогла самостоятельно и уверенно держать карандаш в руках. Мама заметила во мне талант и всеми способами пыталась его развить. Покупала мне самые дорогие краски, карандаши и бумагу. Самое лучшее. В итоге я отдала этому свою жизнь. Правда не всегда у меня получалось уделить этому достаточно времени, но в последнее время я решила взять себя в руки.

Я люблю искусство в целом. Все стили и техники люблю. Каждое по-своему прекрасно. Меня вдохновляют фото, необычные лица и интересные черты лица, мысли и чувства. Люблю смотреть на результат и анализировать. Бегаю потом по дому, как ребенок и радуюсь)

Хочу набить руку и найти свой неповторимый стиль. Планирую попробовать холст и масло. Вообще в плане развиваться только в иллюстрации.”

01

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12[/badge]

13

17

19

21

20

23

24

25

Telegram