Коротко и ясно: как собрать домашнюю аптечку
Telegram

Собирая домашнюю аптечку, люди бросаются из крайности в крайность: либо складывают в коробку вату и зелёнку, либо скупают лекарства, которых хватит для открытия аптеки. Мы составили «аптечку здорового человека», в которой есть только те препараты, за которыми некогда бежать, но которые действительно пригодятся.

Средства при аллергии

При аллергии, сыпи, раздражении необходимо иметь под рукой антигистаминные препараты, не вызывающе сонливости.

Средства при простуде и гриппе

При насморке, простуде, гриппе, ангине, бронхите понадобятся:

Средства при желудочно-кишечных проблемах

При болях в животе (желудочные, кишечные, почечные колики) до консультации с врачом не стоит применять обезболивающие препараты, т.к. после того, как боль утихнет, будет трудно определить, почему она возникла. А вот при диарее, рвоте, изжоге, тяжести в желудке необходимо иметь:

Обезболивающие средства

При головной, менструальной, зубной или мышечной боли, при боли в области сердца, необходимы:

Перевязочные материалы

В случаях ушибов, переломов, порезов, ожогов необходимо иметь:

Предметы для домашней «скорой помощи»

В статье указаны примеры препаратов. Торговые названия могут отличаться, с одним и тем же активным компонентом выпускаются сотни различных лекарств. Выбор вашего средства осуществляйте, ориентируясь на рекомендации врача и ваш кошелёк.

** Цены на лекарственные препараты соответствуют ценам из следующих источников и могут отличаться от цен на те же препараты в городских аптеках: farmacie.mdmedicamente.mdfarmacieonline.md.

Telegram