Кишиневские очистные сооружения модернизируют – Apă-Canal Chişinău
Telegram

Модернизация кишинёвской станции водоочистки начнётся в скором времени. Заверение поступило со стороны главы «Apă-Canal Chişinău» Вероники Херца, которая уточнила, что предприятию удалось заключить контракт на кредит в 2 миллиона евро с одним из местных банков с тем, чтобы продолжить программу финансирования работ по модернизации всей системы водоснабжения и канализации города, пишет TRM.

За счёт этих средств будут выплачены долги поставщикам. В то же время предприятие продолжает переговоры с Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) в части изменения тарифа.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставили столичному поставщику воды кредит в 63 миллиона евро на реконструкцию системы водоснабжения и канализации. Половина этих денег предназначена обновлению очистных сооружений.

“Сейчас проводится международный конкурс по поиску компании, которая займется восстановлением очистной станции. Срок подачи заявок был продлён до 10 ноября 2016 года. Если нам удастся успешно пройти в НАРЭ утверждение базовой стоимости и сформировать конечный тариф для потребителя, то можно быть уверенными в том, что этот жизненно важный для муниципалитета проект будет внедрён”, – заявила Вероника Херца.

Фото – Pan.md

Telegram