Как попасть на стажировку в Deutsche Welle?
Telegram

Если вы журналист, хорошо владеющий английским, немецким или другими иностранными языками, то у вас есть возможность подать заявку на стажировку в государственную немецкую международную телерадиокомпанию Deutsche Welle.

medium_img-0878

Академия DW принимает заявки на 18-месячную стажировку, которая начнется в сентябре 2016 года. Программа предлагает как теоретические, так и практические занятия.

Первые шесть месяцев программы будут посвящены теоретическим занятиям и семинарам. Следующие девять месяцев участники будут проходить практику в одной из редакций Deutsche Welle в Бонне, Берлине или в одной из международных редакций в Брюсселе, Вашингтоне или Москве. В программу также включен месяц практики на радио Deutschlandradio.

Участникам программы будет выплачиваться первоначальная стипендия размером в 1 590 евро, которая дважды в течение программы будет повышаться.

Заявители должны владеть английским и немецким языками на профессиональном уровне. Владение другими языками DW – русским, арабским, китайским, фарси, французским и испанским – рассматривается как преимущество.

Заявки принимаются до 29 февраля.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

Источник: ijnet.org

Telegram