Фестиваль “Mărțișor” стартует в конце февраля
Telegram

В 2016 году Международный музыкальный фестиваль „Мэрцишор” пройдёт с 29 февраля по 11 марта. В рамках мероприятия, организатором которого выступает Министерство культуры, состоится серия концертов с участием зарубежных исполнителей и признанных корифеев отечественной сцены, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз Министерства.

На столичных сценах выступят исполнители международного уровня, такие как Штефан Бэникэ-младший, Сосо Павлиашвили, Наталья Гаврилан, Ирина Логин. Зрители смогут услышать и молдавских артистов, таких как Вали Богян, Илиан Гырнец, Михай Мунтяну, Ольга Бусуйок, Михай Агафица и другие.

На фестивале выступят Национальный оркестр народной музыки „Lăutarii”, Национальный академический ансамбль народного танца „Joc”, Симфонический оркестр Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, Хоровая капелла „Doina”, Оркестр народной музыки „Folclor”.

Концерты пройдут в различных регионах страны. В Кишинёве их можно будет посетить в Национальном дворце им. Николае Сулака, Национальной филармонии им. Сергея Лункевича и в Органном зале.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Источник

Telegram