Арт-проект “Истории забытых платьев”
Telegram

Арт-группа «Дневник», журналист и писатель Анна Попенко и фотографы Наталья Митерева и Ольга Зыбало, начинают работу над второй частью «Историй забытых платьев». На этот раз главными героинями станут кишинёвские в той или иной степени публичные личности, которые расскажут свои личные женские истории. А пока мы вспомним 14 историй первой части.

Анна

 

Popenco_anna

Бывает, что вы начинаете искать свой код в середине жизни, когда уже многое не так, и ваше недовольство принимает тяжелые формы. Но даже из депрессии может кое-что получиться.”

Читать историю Анны

 

Агата

popenco-agata

“Я с таким нетерпением схватила письмо, что, если бы кто-то это видел, он мог не на шутку испугаться за меня. Как хорошо, что никого нет рядом и не нужно придумывать ответы”. 

Читать историю Агаты

 

Вига

viga

Здравый смысл предложил ему выбрать другую, ведь с другой все должно быть по-другому? В 35 лет сделать предложение женщине, которой 19 – разве это не значит все изменить?

Читать историю Виги

 

Даринка

IMG_8445_1

В моей жизни такого еще не было, хотя с этой женщиной мы почти одного возраста. Все жду, когда появится тот самый человек и станет центром моей жизни“.

Читать историю Даринки

Ива

popenco_iva

Когда перед тобой человек, который так похож на твое отражение хорошего и плохого, ты всеми силами пытаешься его удержать. Когда такой человек тебя покидает, ты теряешь себя вместе с ним“.

Читать историю Ивы

 

Отили

popenco98

Наши “выборы” постоянно идут рядом с нами. Суровые. Неожиданные. Но они наши. Мы можем во многом усомниться в этой жизни, но в своем выборе мы должны быть уверены. Однако жизнь заботится о нас, усложняя задачи. Есть в ней моменты, когда выбор зависит не от нас самих“.

Читать историю Отили

 

 

Альта

 

alta

Все просто, ты признаешься человеку, что хочешь рациональных отношений после расставания, и он соглашается на это условие. Твое условие“.

Читать историю Альты

 

Аки

IMG_8062

“Он был вежлив со мной, мне даже казалось, что он влюблен. Но если парень влюблен, то приглашает девушку на свидание. А он не приглашал”.

Читать историю Аки

 

Рия

RIA

В день, когда я впервые в жизни собирала малину в саду его загородного дома – для блинов, которые он готовил в то утро, мы с той женщиной и заметили друг друга“.

Читать историю Рии

 

Ханна

hanna

“И в кровати перед сном вы стараетесь ни о чем не думать. Словно ваша жизнь чиста, как постельное белье, которое вы каждый вечер аккуратно разглаживаете ладонями, будто оно не помнется естественным образом от ваших тревожных снов”.

Читать историю Ханны

Эвика

evika

Вы часто задавались вопросом, какими видят вас люди? Возможно множество вариантов, но вы их не допускаете и хватаетесь лишь за один, который придумали себе сами. Это мнение о вас лишь с одного ракурса“.

Читать историю Эвики

Бара

IMG_9513_51вены

Я пригласила себя в ресторан. По дороге решила на минуту оказаться возле дома, где мы жили с ним раньше. Хотела распрощаться со всем, что меня тревожит. Хотела научить себя не вращаться больше в воспоминаниях вокруг этого дома и начать быть творцом своих дней“.

Читать историю Бары

 

Ава

ava-ana-popenco

Сегодня, сидя на подоконнике нашей квартиры в любимом халате моей тети, который пришлось подпоясать веревкой, потому что он по-прежнему велик, мечтаю о жизни в Париже“.

Читать историю Авы

 

Радомила

IMG_8704 3 copy

“Совсем недавно я всех оставила. Безжалостно попрощалась с влюбленным соседом, который до сих пор не смог признаться мне в любви. Я оставила его с уверенностью в том, что по-другому и быть не может”.

Читать историю Радомилы

 

 

текст: Анна Попенко

авторы проекта: Анна Попенко, Ольга Зыбало, Наталья Митерева.

 

Telegram