16 возможностей для творчества по всему миру
Telegram

База стипендий и грантов gradstudyabroad.ru составила подборку свежих предложений для молодых художников, дизайнеров, танцовщиков и других специалистов творческих профессий, желающих получать стипендию, продемонстрировать миру свое мастерство, научиться новому, познакомиться с интересными людьми, обменяться идеями, найти единомышленников, а также получить возможность выставить свои работы в экспозициях или даже на собственной выставке.

Ближайшие дедлайны на летние и весенние программы в конце января.

Не упустите свой шанс, пусть даже британские учёные и предупрежают😉

bma-collective.com/opdrachtgevers – Голландский сайт с подборкой стипендий для обучения современному искусству, живописи, театральному мастерству в различных странах мира.

rockefellerfoundation.org/bellagio-center/residency-program – Эта программа создана для художников, чьи работы вдохновлены глобальными или социальными вопросами, и демонстрирует исключительную оригинальность.

kala.org/fellow/fellowship.html – Стипендии Kala – это международный конкурс, который ежегодно предоставляет для 9 художников денежное вознаграждение и неограниченный доступ к объектам Kala на срок до шести месяцев. Кульминацией обучения станет шоу в Kala галерее в США.

resartis.org/ – Это ассоциация более 400 центров и организаций в более чем 70 странах. Члены ассоциации стремятся дать художникам, кураторам, и всевозможным творческим людям время и место для работы далеко от их повседневной жизни. Ассоциация помогает получить опыт, заложенный в уникальном географическом и культурном контексте.

artistsinresidence.ch/ – Ассоциация, способствующая культурному обмену в целом и продвижению международного и национального обмена художников в частности.

si.edu/SARF – Smithsonian Artist Research Fellowship (SARF) был запущен в 2007 году, чтобы собрать вместе ученых и выдающихся художников из различных дисциплин со всего мира для изучения междисциплинарных связей между наукой, историей, искусством и культурой.

montalvoarts.org/programs/residency/ – Программа The Sally and Don Lucas Artists Residency (LAP) разработана, чтобы предложить художникам из целого ряда дисциплин благоприятные условия для индивидуальной и совместной творческой практики.

en.air-j.info – Интересуетесь японским искусством? Хотите поехать на учебу или стажировку в Японию и получить грант? Тогда этот портал специально для вас.

kuenstlerhaus-balmoral.de– Резиденция художников Künstlerhaus Schloss Balmoral в Bad Ems была основана в 1995 году и уже почти 20 лет является местом для размышлений, творчества, обсуждений и встреч. Резиденция поддерживает стипендиями визуальных художников со всего мира.

djerassi.org – Миссия художников Программы Джерасси является поддержка и повышение качества творчества художников. Программа предоставляет свободное время для работы и отражения и коллегиального взаимодействия среди прекрасной природы, чтобы сохранить землю, на которой расположен проект (США, Калифорния).

csrs.uvic.ca/Awardsandfellowships Центр исследований в области религии и общества (CSR) принимает заявки от работающих художников и аспирантов, заинтересованных в проведении проекта в общине Центра междисциплинарных ученых и студентов в Канаде.

headlands.org/programs – Несколько программ в Сан-Франциско (США) предоставляют возможности для исследований, экспериментов, профессионального развития и обмена равный-равному. В конечном счете программы направлены на развитие творческих достижений и новых способов работы и мышления.

woodstockguild.org/artist-in-residence – Несколько программ на берегу реки Гудзон (США) для визуальных художников, писателей, керамистов и композиторов.

camargofoundation.org/toapply.asp – Французский фонд Camargo Foundationприглашает ученых, знающих французский язык для исследования франкоязычных культур, в том числе кросс-культурных исследований Средиземноморского региона. Также стипендии предоставляются в области изобразительного искусства, для творческиз писателей, драматургов, композиторов, хореографов и многопрофильных художников.

tranzit.org/en/grants – Каждое лето, более 300 студентов из более чем 40 стран по всему миру работают в Зальцбургской Летней Академии изящных искусстсв. Подать заявку на участие можно прямо сейчас.

makcenter.org/MAK_Residency_Program.php – Художникам и архитекторам предоставляется уникальная возможность провести полгода в Вене на стажировке, финансируемой Федеральным министерством образования, искусства и культуры Австрийской Республики.

Источник: gradstudyabroad.ru

Telegram