10 полезных свойств мидий, о которых вы не знали
Telegram

Оказывается, этот небольшой моллюск с сине-черным панцирем не только очень вкусный, но и невероятно полезный!

mp4

cifra_01Мясо мидий считается чистым высококачественным белком и изобилует фосфатидами. Это оказывает благотворное влияние на работу печени.

cifra_02Мидии богаты так называемыми «полезными» жирами, в состав которых входят полиненасыщенные кислоты. Эти вещества улучшают мозговую активность и стабилизируют зрение.

cifra_03Научно доказанный факт, что употребление этого моллюска в пищу снижает риск возникновения онкологических заболеваний. Также мидии славятся своей способностью укреплять иммунитет.

cifra_04У мидий приятный нежный вкус, высокая питательная ценность и высокоэффективные лечебные свойствам. Они не только ускоряют обмен веществ, но стимулируют процесс кроветворения и повышают общий тонус организма. Мидии рекомендуются при различных заболеваниях крови и даже повышенной радиации.

cifra_05В рекордсменах по наличию натрия.

mp4_1_

cifra_06Мидии – это отличный антиоксидант. В их состав входят различные микроэлементы, среди которых цинк, марганец, йод, кобальт, медь, около 20 незаменимых аминокислот, а также витамины  В2, В6, В1, РР, а также Е и D.

cifra_07Процентное содержание кобальта в мясе мидий в 10 раз больше чем в курице. Этот элемент отвечает за правильное протекание обменных процессов, эндокринную систему, принимает участие в синтезе белков жиров и углеводов.

cifra_08Как и все морепродукты, благодаря своему составу, мидии улучшают функцию щитовидной железы, препятствуют возникновению нервных расстройств, таких как депрессии, апатии, подавленные настроения.

cifra_09В 150 граммах (одна стандартная порция) мидий содержится всего 129 ккал! Это полезное свойство очень актуально для всех желающих похудеть.

cifra_10Наконец, этот деликатес показан людям, работающим на вредных производствах. Из-за содержащихся в моллюске природных стимуляторов, он помогает восстановить силы после хронических и длительных болезней, умственных переутомлений и физических нагрузок.

И помните, врачи рекомендуют отказаться от приобретения плохо пахнущих моллюсков. Самый безопасный для здоровья вариант — покупать замороженные очищенные мидии.

VICI-logo

Telegram