10 фактов, которые нужно знать об iPhone 7, прежде чем вы включите его в свой вишлист
Telegram

7 сентября 2016 года были официально представлены iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Мы собрали 10 коротких фактов об основных фичах новых смартфонов Apple.

cifra_01Новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus получили закругленный корпус из стекла и алюминия.

 

cifra_02

Новые смартфоны водонепроницаемы и защищены от пыли.

 

cifra_03

Любимые наушники смогут работать только через адаптер. В новых айфонах нет 3,5-миллиметрового разъема. Теперь наушники можно подключить по Bluetooth или через разъем Lightning, предназначенный для зарядки.  А новые беспроводные наушники Apple AirPods будут продаваться отдельно, их цена $159. В комплекте идут проводные наушники с лайтнинг разъемом, но надо понимать, что заряжать телефон и слушать музыку одновременно можно будет только, если вы купите ещё за $49 док-станцию для iPhone с разъёмом Lightning.

cifra_04

Кнопка Home не продавливается вниз при нажиме, это переработанная кнопка с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine.

cifra_05

iPhone 7 оснащен камерой в оптической стабилизацией изображения, новыми объективами и линзами, благодаря которым резкость качественно увеличена. Основная камера имеет разрешение 12 Мп,  фронтальная – 7 Мп. iPhone 7 Plus оснащен двойной камерой. Используя стереокамеру приложение камеры может строить карту глубины сцены и при съемке портретов размывает фон, фокусируясь на изображении людей.

cifra_06

Наконец-то у iPhone не будет версии на 16 гб. В минимальной конфигурации у айфонов теперь 32 гигабайта памяти. Максимум увеличился до 256 гигабайт. Навороченная версия 7-ки Jet Black будет только в вариантах 128 и 256 гб.

cifra_07

Устройства созданы на базе процессоров Apple А10, которые, по словам производителей эффективнее нее на 70%.

cifra_08

Размер экранов остался прежним: 4,7 дюйма у iPhone 7 и 5.5 у  iPhone 7 plus.

 

cifra_09

В цветах смартфона появился “чёрный” и “чёрный оникс”, но исчез “серый космос” (space grey). Одна из черных версий смартфона отделана стеклом.

cifra_10

Цена нового iPhone 7 в США начинается от $649. Молдавские операторы цены на местном рынке пока не называют. На 999 принимают предзаказы от 850 евро.

Telegram

Что ещё почитать: