Wine Friendly: Vinohora în Roșu Rară Neagră & Malbec и говяжий стейк от Pegas
Telegram

Vinohora în Roșu Rară Neagră & Malbec 2014 и говяжий стейк в красном вине с картофельным пюре от Pegas: успешные произведения, отличающиеся своим качеством.

Рожденное из гармонии молдавских винодельческих традиций и мировых тенденций, вино Vinohora în Roșu Rară Neagră & Malbec 2014 от Purcari в каждой своей капле хранит целую историю молдавского виноделия. В нем присутствуют вкусовые нотки, полные жизни и страсти, характерные для классического Мальбека, которые удовлетворят вкус самых искушенных потребителей.

purcari

ВИКТОР БОСТАН, CEO, Vinăria Purcari: «Единство. Непрерывность. Характер. Статус. Vinohora Rară Neagră & Malbec 2014. Это вино – образец национального и международного опыта в объединении сортов винограда. Это творение винодельни Purcari. Vinohora în Roșu – это гармония между молдавскими традициями, представленными виноградным сортом Rară Neagră и аргентинской страстью, которую передает сорт Malbec. Тонкий аромат этого вина соединяет нотки сухофруктов и ванили с ярко выраженными вкусами чёрной вишни, сливы и шоколада. В своих винах Purcari хранит историю молдавского виноделия».

pegas + purcari

Vinohora în Roșu отлично сочетается с говядиной и пикантными сырами, обладающими ярким индивидуальным вкусом, таким как у говяжьего стейка в красном винном соусе с картофельным пюре от ресторана Pegas, одного из 12 заведений Кишинева, получившего аккредитацию в рамках программы «Wine Friendly», проводимой Национальным Бюро Винограда и Вина, совместно с Проектом по Конкурентоспособности USAID.

pegas + purcari 2

ИРИНА БЕСПАЛЮК, Менеджер ресторана Pegas: «Опыт. Тщательность. Вкус. Вовлеченность. Говяжий стейк в красном винном соусе с картофельным пюре. Совершенный вкус блюд требует опыта, страсти, а главное внимание к деталям. Кажущиеся простота  рецепта говорит лишь о том, что каждая деталь доведена до совершенства и это отражается на конечном вкусе блюда. Мясо для стейка выдерживается при комнатной температуре около часа, потом мы используем из специй только перец и соль, подается с картофельным пюре, заправленным трюфельным маслом, и с соусом на основе красного вина. Приготовление этого соуса занимает от 24 до 36 часов. Это блюдо отлично подходит для того, чтобы насладится вечером, прекрасным стейком и хорошим красным вином».

pegas

Dare to be Wine Friendly (Решись Подружиться с Вином) и следи за нами на странице Facebook Wine of Moldova, где ты сможешь познакомиться с Вином Молдовы, людьми, которые его создают, а также приобщиться к культуре осознанного потребления качественным вин.

Также приглашаем тебя на IX выпуск Вернисажа Вина, где ты сможешь попробовать вино Vinohora Rară Neagră & Malbec 2014 от Purcari, а также 200 других сортов вина.

О винодельне Purcari

После присоединения Бессарабии к России, Специальным Указом от 1821года в Пуркарь было учреждено первое винодельческое хозяйство. Уже в 1847 на Сельскохозяйственной Ярмарке Бессарабии, дегустаторы были удивлены тонким букетом и насыщенным вкусом Пуркарсокго вина. На этой ярмарке вино получило свою первую золотую медаль.

Современная история вин Пуркарь начинается с момента создания компании «Vinăria Purcari» в 2003г. Учредители компании поставили перед собой задачу возрождения известных купажных вин – Roşu de Purcari и Negru de Purcari. Полностью была обновлена система производства вин Пуркарь и реконструирован Особняк Пуркарь – один из самых популярных туристических объектов нашей страны, являющийся визитной карточкой Молдовы.

О Программе «Wine Friendly»

Премия «Wine Friendly» вручается Национальным Бюро Винограда и Вина лучшим ресторанам страны, которые после строгого процесса отбора, оценки и профессионального развития, получают Аккредитацию Качества в Сервировке Вин. Процесс аккредитации заведений проходит под эгидой Европейской Ассоциации Сомелье, согласно стандартам качества в области сервировки вин.

12 ресторанов, которые уже получили премию «Wine Friendly», это: Pani Pit, Codru, Oliva Рышкань, Kiku, Propaganda, Buffalo, Pegas, UpTown, Qbar, Gastrobar, Vatra Neamului и My Cafe. Логотип «Wine Friendly», установленный у входа в заведение, подтверждает высокий уровень качества сервировки вин, наличие широкого ассортимента отечественных вин, приятную атмосферу заведения, а также специальные предложения и мероприятия по развитию культуры потребления качественных вин.

Telegram