Wanksy: анонимный художник борется с дорожными ямами с помощью пенисов
Telegram

В британском графстве Большой Манчестер появился анонимный художник, который борется с ямами на дорогах с помощью скабрезных рисунков. Он называет себя Wanksy по аналогии с именем известного современного художника Бэнкси (слово wank означает «онанизм»).

Wanksy в основном рисует на ямах и выбоинах гигантские пенисы, хотя встречаются и вариации. Он начал с города Рамсботтом и достиг успеха: в течение нескольких дней после появления рисунков многие из ям были заделаны. Результаты своих трудов художник публикует в Facebook.

Wanksy-01

Wanksy-00

Wanksy-02

Wanksy-05

Wanksy-002

Wanksy-001

В разговоре с Manchester Evening News художник объяснил, что из-за плохого качества дорог несколько его друзей-велосипедистов попадали в больницу.

Ямы портят транспорт. Иногда трудно выяснить, какая именно дорожная яма причинила ущерб, настолько их много. Когда я закончу с Рамсботтоном, я займусь остальным Манчестером.

Представитель совета административного района Бери заявил:

Действия этого человека не только глупы, но и невероятно обидны для местных жителей. Задумывался ли он хотя бы на секунду, что почувствуют семьи с маленькими детьми, проходя через эти непристойные символы на пути к школе?.. Рисование непристойностей вокруг дорожных ям ничуть не ускорит их ремонт, но потратит драгоценное время и ресурсы.

Manchester Evening News отмечает, что все работы художника выполняются не перманентным маркером.

Подобная акция прошла и в России в июле 2012 года по инициативе издания «Ура.ру» в Екатеринбурге. Но вместо пенисов на ямах изображали портреты местных чиновников. Ямы тогда заделали за ночь.

Источник: Meduza

Фото: Wanksy

Telegram

Что ещё почитать: