Воркшоп Томаша Кулбовски по стрит-фотографии в Кишинёве
Начало: 07/08/2015 - 10:00
Конец: 09/08/2015 - 20:00
Место: Улицы Кишинёва
Цена: free
FACEBOOK

Приглашаем фотографов документалистов принять участие в трехдневном воркшопе Стрит-фотографии с 7-9 августа, который будет проводить польский фотограф Томаш Кулбовски (Tomasz Kulbowski). Томаш поделиться своим опытом и мыслями о различных аспектах cтрит и документальной фотографии, охватывающей общественные пространства в целом. Он обсудит в деталях процесс и методологию его работы c данной фотографией. На практических занятиях участники воркшопа сфокусируются на создании значимых информативных образов в фотографиях, которые могут быть в составе серии или выступать в качестве истории одного кадра.

Работы Томаша:

Tomasz-Kulbowski6

Tomasz-Kulbowski

Tomasz-Kulbowski2

Tomasz-Kulbowski4

Сайт фотографа kulbowski.com

Основная цель воркшопа является не только улучшить практические навыки, но также поработать в направлении усиления визуальной чувствительности и максимальной отработки творческого инстинкта фотографа и его взаимодействия с людьми и общественным пространством.

Первый день воркшопа Томаш представит историю уличной фотографии, расскажет о различных направлениях и определениях данной фотографии, а также мифы, заблуждения и противоречия, связанные с данным жанром. Он также представит свои работы и обсудит в том числе, что происходит за кулисами, технические моменты и трудности, возникающие при работе в данном жанре. Также он представит и проанализирует фотографии и идею создания выставочного проекта Eastreet, посвященного уличной и документальной фотографии из стран региона Восточной Европы. Второй день будет основан на практической, индивидуальной работе.

На третий день Томаш и участники проанализируют проделанную индивидуальную работу и обсудят полученный опыт, остановятся на вопросах и замечаниях в целях выявления сильных и слабых сторон фотографий, сделанных участниками, и как работа может быть продолжена в будущем. Избранные работы будут представлены на выставке.
Томаш Кулбовски фотограф из Люблина, Польши. Педагог и промоутер стрит и документальной фотографии. Создатель и руководитель проекта Eastreet, , посвященного уличной и документальной фотографии из стран региона Восточной Европы.

Воркшоп будет проходить на английском языке с ограниченным числом участников до 7 человек, для качественной совместной работы и удобного личного контакта. Данный воркшоп предназначен фотографам, которые профессионально занимаются уличной и документальной фотографией. Нет никаких технических ограничений, но цифровая камера является предпочтительней из-за специфики воркшопа.

Просим желающих участвовать в вокршопе предоставить следующие сведения:

– Имя и фамилия
– Возраст
– Адрес электронной почты
– Номер телефона
– 10-20 фотографий, связанные со Стрит и документальной фотографией

Заявки принимаются до 1 августа 2015.

Выслать информацию нужно по следующему адресу [email protected]
Период проведения воркшопа: 7 августа -9 августа 2015 Проведение выставки: с 14 августа по 24 августа 2015 Место проведение воркшопа Zpațiu (Casa Zemstvei Guberniale)
str. Al. Șciusev 103, Chișinău координатор воркшопа: Федорова Татьяна, тел: 068524419, [email protected]

Воркшоп проводится при поддержке Польского Института в Бухаресте, Warsztaty Cultury в Люблине.

Главный партнер проекта в Кишиневе NGO Art Platforma

Telegram