В Великобритании собирают средства для нуждающихся детей Молдовы
Telegram

Молдавские соотечественники, проживающие в Великобритании, организуют товарищеские благотворительные футбольные матчи для сбора средств для нуждающихся детей Молдовы и Румынии.

Hope_and_HomesМероприятие под названием “Charity Football Challenge” проводится по инициативе английского филиала Лиги румынских студентов за рубежом и Ассоциации молдаван Великобритании, в партнёрстве с одной из самых известных благотворительных организаций Великобритании “Hope and Homes for Children”.

Программы этой структуры нацелены на замену детских домов системой, базирующейся на семейной концепции. Её представительства в настоящий момент действуют во многих странах мира, включая Республику Молдова и Румынию, а также ряд государств Восточной Европы и Африки.

Председатель Ассоциации молдаван Великобритании Ионела Лозовану сообщила, что организаторы ставят своей задачей превратить мероприятие в благотворительную традицию по сбору средств для нуждающихся ребятишек Республики Молдова и Румынии.

Товарищеские матчи Charity Football Challenge предполагают участие молодых профессиональных игроков и студентов, получающих образование в Стране Альбиона.

Своё присутствие на близящемся мероприятии подтвердили представители посольств Республики Молдова и Румынии в Лондоне. Более того, оба посла пообещали взять на себя символическую роль тренеров двух команд.

Первое событие в рамках Charity Football Challenge намечено на 11 октября в Лондоне, по адресу: University of Westminster Sports Ground, Cavendish Rd, London W4 3UH.

Источник

Telegram