В центре Бельц установили высокую искусственную елку
Telegram

Подготовка к зимним праздникам в Бельцах вышла на финишную прямую. В центре города установили елку высотой 21 метр и украсили ее тысячами разноцветных огней. Возле новогодней красавицы обустроят ледовый каток.

balti

Рабочим понадобилось два дня, чтобы установить ёлку. В этом году она искусственная.

“Высота ёлки вместе с верхушкой – 21 метр. Пока не знаем, каких цветов будут огоньки, как подключим – узнаем. В Молдове такую ель пока нигде не устанавливали. Впервые она появится в Бельцах”, – сообщил один из рабочих.

Наряженная ёлка впечатлила горожан:

“Ёлка искусственная, но очень красивая. Люди снимают ее на видео и фотографируют”.

“Очень красивая. Детям нравится, они рады. Она необычная, отличается от прошлогодних, на которых не было столько украшений”.

Есть и такие, которым ель не нравится. Они сетуют на то, что она недостаточно высока, к тому еще и искусственная:

“Она высокая, но не думаю, что выше той, которую установили в Москве”.

“Живая ёлка красивее, но, как говорится, сойдёт и такая. Я уже старый, но такого в жизни не видел. Может, сейчас такие елки в моде”.

В нескольких метрах от ели будет обустроен ледовый каток площадью 60 квадратных метров. Он будет работать до конца февраля. Старт новогодним праздникам местные власти дадут 15 декабря.

Городские власти говорят, что в новогоднюю ночь для жителей Бельц впервые будет организован грандиозный концерт. Сколько потратили на оформление города к зимним праздникам, бельцкая мэрия не сообщила.

Источник: Publica.md

Telegram