В новой экранизации “Войны и мира” будет инцест и звезда “Секретных материалов”
Telegram

Звезда сериала “Секретные материалы” Джиллиан Андерсон сыграет в новой, обещающей стать скандальной экранизации “Войны и мира”. По-новому осмыслить роман Льва Толстого решили представители BBC1. Как сообщает Daily Mail, фильм будет изобиловать эротическими сценами, там будет даже инцест.

Gillian-Anderson

Фильм будет состоять из шести серий. Кроме Андерсон в съемках будут задействованы оскароносный актер Джим Бродбент, шотландский артист Кеннет Крэнхэм и актриса Ребекка Фронт.

46-летняя Андерсон, известная по роли агента Скалли, сыграет “коварную и подверженную чужому влиянию” Анну Шерер – хозяйку популярного петербургского салона. Сценарий новой экранизации написал Эндрю Дэвис, обладатель премии Bafta. Он и раньше работал с Андерсон, и заявил, что рад снова сотрудничать с ней. “Джиллиан никогда не делает то, чего от нее ожидают. Будет очень интересно посмотреть, что она устроит в этот раз”, – сказал сценарист.

“Ее героиня – состоятельная петербургская дама, очаровательная, но легко управляемая. Ей больше интересна частная жизнь других людей, нежели ее собственная”, – продолжил Дэвис.

Автор этой экранизации столкнулся с потоком критики в связи с тем, что добавил в классической произведение Толстого “слишком много секса”. “Я включил сюда совершенно новые сцены, которых не было в романе. Они касаются интимной стороны дела. Местами Толстой мог лишь намекнуть на некоторые моменты, мы же можем развить их, – пояснил автор сценария. – Интересно, насколько современными и близкими герои покажутся зрителям”.

По мнению Дэвиса, в “Войне и мире” Толстой также намекает на некие “интимные отношения между братом и сестрой”, однако в романе они так и остаются только намеком. В телефильме, по словам сценариста, будет момент, где эти герои “покажут свои настоящие чувства друг к другу, так что у зрителей не останется сомнений насчет их влечения друг к другу”.

Один из величайших романов в истории литературы BBC экранизирует совместно с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Съемки должны начаться в Санкт-Петербурге до конца января. На экранах телефильм появится в конце 2015 года.

vesti.ru

Telegram