В молдавских селах устанавливают новогодние елки
Telegram

В селах страны начали устанавливать новогодние елки. Впрочем, не все селяне проявляют к таким хлопотам интерес, а в ряде населенных пунктов решили и вовсе обойтись без главного символа зимних праздников.

christmas_tree_md

Ёлку в селе Пухой Яловенского района установили и украсили сами сельчане. Эта традиция существует уже многие годы, и люди говорят, что за проделанную работу им плата не нужна.

В прошлом году местная елка возвышалась на 15 метров, в нынешнем установили шестиметровую. “Ёлку нашли в селе, заплатили хозяевам три тысячи леев. На украшения и игрушки в этом году не потратили ни копейки”, – говорит мэр села Петр Фрунзэ.

Нарядили ёлку и в селе Мерены, а в селе Бэлэбэнешты Криулянского района на ёлке нет игрушек, её украшают только гирлянды. “Для села сойдёт и такая, мы же не в городе живём. Сами видите, что никого нет возле ёлки, здесь не танцуют вокруг неё, как в Кишинёве”, – говорят сельчане.

А в Яловенах елки не будет. Руководство города говорит, что денег на такие расходы нет.

Высокую и пышную ёлку установили в селе Авдарма Комратского района. Её высота – 15 метров, диаметр – 5 метров, расщедрились и на красивые украшения. Получилась елка лучше всех.

Источник: Publica.md

Telegram